Мероприятия

Главная » Мероприятия

Рождение в День Победы!

13 мая 2017 11:48
День Победы… Все помнят эту знаменательную дату и торжественно отмечают 9 мая как самый главный праздник нашей страны.
 
Прошло 72 года, на свет появилось не одно поколение россиян, которые могут судить об окопах и траншеях только по кинофильмам и рассказам фронтовиков. Миллионы людей родились в счастливое мирное время и никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, - события тех далеких дней стали для них историей.
 
И люди чтят свою историю: тысячи прокопчан всех поколений пришли 9 мая принять участие в Параде Победы, в акции «Бессмертный полк», чтобы с гордостью пронести портреты своих родственников-фронтовиков, возложить цветы к памятникам и монументам.
 
Сегодня благодаря подвигу своих прадедов матери рожают сынов и дочерей, не опасаясь, что судьбы детей будут опалены войной. 

В День Победы в прокопьевском родильном доме появилось на свет шесть младенцев: две девочки и мальчик – у прокопчанок, две дочурки – у жительниц Киселёвска и сынок у мамы из Прокопьевского района.
 
В рамках городской акции женщинам были вручены свидетельства о рождении и страховые медицинские полисы на детей. Прокопчанки получили денежное поощрение в размере 5 тысяч рублей, настенные часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса», цветы и подарки от спонсоров праздника (памперсы, витамины, спальные и купальные принадлежности для малышей, аптечки «Мать и дитя»).
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11