Мероприятия

Главная » Мероприятия

День рождения посёлка Яшкино

13 августа 2015 17:06
8 августа в Яшкинском районе состоялось большое событие. Посёлок Яшкино отмечал свой 119-й день рождения. Дата не юбилейная для посёлка, но для Яшкинского района этот год особенный – району исполнилось 85 лет.

Мероприятие проходило на «Праздничной» площади перед Домом культуры Яшкинского района. Открывал праздник парад колясок. Изобретательности молодых родителей надо отдать должное – парад превратился в настоящее шоу.

Продолжило праздничное мероприятие свадебное шествие 6 пар молодоженов. Двери органа ЗАГС были открыты для новобрачных с утра, а в полдень молодых ждали на площади, где прошло торжественное чествование новоиспеченных семей. 

Артисты Яшкинского сельского Дома культуры провели старинный русский свадебный обряд. Молодоженам были вручены поздравительные открытки и памятные подарки Губернатора Кемеровской области, а также  с напутственным словом выступил Глава Яшкинского муниципального района Карома А.Н. Завершил мероприятие свадебный вальс новобрачных.

В органе ЗАГС Яшкинского района, в этот же день, состоялась церемония имянаречения, на которой присутствовали семья Романович и семья Глухих. Молодые родители получили памятные подарки от Яшкинского городского поселения, а также слова напутствия от присутствующих бабушек и дедушек.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11