Мероприятия

Главная » Мероприятия

Мобилизованные кузбассовцы вступили в брак в Омске

18 октября 2022 16:13

Поддержку мобилизованным и их семьям оказывают активисты, волонтеры, государственные организации, частные компании. Поддержка идет на разных уровнях. И ЗАГСы сегодня оказались в эпицентре гражданской жизни мобилизованных.

И у добровольцев, и у тех, кто призван в рамках частичной мобилизации по повестке, дома остаются любимые женщины и малыши, и конечно, мужчины не могут не чувствовать ответственность за будущее своих семей.

Для мобилизованных граждан сроки вступления в брак максимально сокращены. Можно заключить союз в день подачи заявления (ст. 11 Семейного кодекса РФ).


По поручению Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева начальник Управления ЗАГС Кузбасса Я.П. Полещук приняла участие в организации государственной регистрации заключения брака мобилизованных из Кузбасса граждан в г. Омске. 18 октября 2022 года вступили в брак 12 кузбасских пар молодоженов (всего за период проведения частичной мобилизации в г. Омске зарегистрировали брак 22 пары из Кузбасса).


Кузбасс гордится земляками, которые сейчас отправляются исполнять свой воинский и гражданский долг, кто уходит защищать Родину! Мы будем поддерживать их, и с нетерпением ждать их возвращения домой!

#УправлениеЗАГС42 #регистрация_брака2022 #героиКуZбасса

 

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11