Мероприятия

Главная » Мероприятия

22 июня 2022 года - День памяти и скорби

22 июня 2022 17:21

22 июня - трагическая дата в истории России, День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, отдавших свои жизни за мир, в котором мы сегодня живём.
81 год назад, 22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия напала на Советский Союз.  В этот день разрушились надежды миллионов семей, были изломаны судьбы целых поколений. На защиту своей страны поднялся весь народ. Самая разрушительная, жестокая и кровопролитная война продолжалась 1418 дней и ночей, погибли около 27 миллионов советских граждан. Но страна не только смогла выстоять, но и освободить народы Европы от фашизма. И поэтому 22 июня мы по праву можем назвать и днём гордости.   
Сегодня каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня мы склоняем головы перед всеми погибшими, принесшими нам Победу, подарившими нам будущее и говорим: «Никто не забыт, ничто не забыто»!

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11