Мероприятия

Главная » Мероприятия

С Международным Днем семьи!

15 мая 2022 17:05

Поздравляем с Международным Днём семьи!

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. В семье хранятся и передаются общечеловеческие ценности, культура, что в свою очередь является фактором стабильности и развития общества. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

Храните тепло и свет домашнего очага! Оберегайте свои семьи от бед и невзгод. Желаем всем крепкого здоровья, счастья, достатка, чтобы во всех семьях царили любовь, уважение и взаимопонимание, а семья для каждого из вас была надежным тылом.

Для справки. Идея учреждения Международного Дня семьи возникла давно: еще в 1989 году, желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи. 20 сентября 1993 года Ассамблея приняла резолюцию, в соответствии с которой начиная с 1994 года 15 мая ежегодно стало отмечаться как Международный день семьи. В Российской Федерации Международный день семьи празднуется с 1995 года.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11