Мероприятия

Главная » Мероприятия

О межведомственном взаимодействии Управления ЗАГС Кузбасса

20 апреля 2022 16:48

Управление и органы ЗАГС Кузбасса в целях обеспечения прав и законных интересов граждан сотрудничают с органами и организациями, которые участвуют в предоставлении бесплатной юридической помощи гражданам, оказывают государственные услуги населению.
В I квартале 2022 года представители Управления ЗАГС Кузбасса приняли участие в мероприятиях, которые прошли в рамках обмена информацией, подведения итогов взаимодействия за прошедший период и решения совместных задач, а также представили публичный доклад об итогах деятельности на очередном заседании общественного совета при Управлении ЗАГС Кузбасса.
9 февраля 2022 г. заместитель начальника Управления ЗАГС Кузбасса Вишнякова Л.М. приняла участие в рабочей встречи с начальником Управления по вопросам миграции Дубень В.Л. в рамках межведомственного взаимодействия и выработки подходов к решению вопросов, возникающих в деятельности органов ЗАГС Кузбасса и подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Кемеровской области.
22 марта 2022 г. прошло заседание общественного совета при Управлении ЗАГС Кузбасса, в рамках которого рассмотрены вопросы об организации системы внутреннего обеспечения соответствия деятельности Управления ЗАГС Кузбасса требованиям антимонопольного законодательства и подведены итоги деятельности Управления ЗАГС Кузбасса за 2021 год.
23 марта состоялась межрегиональная видеоконференция на тему «Архивные документы как генеалогический источник», в которой приняла участие заместитель начальника Управления ЗАГС Кузбасса Вишнякова Л.М. с докладом «Записи актов гражданского состояния один из основных документальных источников при изучении истории своего рода: состав сведений и порядок обращения к информации».
25 марта 2022 года в рамках рабочей встречи начальник Управления ЗАГС Кузбасса  Я.П. Полещук и уполномоченный по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе З.Н. Волошина подписали соглашение, направленное на организацию совместной деятельности по информированию, консультированию и проведению совместных мероприятий по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты граждан.

  

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11