Мероприятия

Главная » Мероприятия

В Управлении ЗАГС Кузбасса состоялось заседание рабочей группы по внедрению антимонопольного комплаенса

01 марта 2022 12:48

1 марта 2022 года в Управлении ЗАГС Кузбасса состоялось заседание Рабочей группы, осуществляющей внедрение антимонопольного комплаенса и контроль за его исполнением.
В рамках проведенного заседания рассмотрены следующие вопросы:
1.    Организация в Управлении ЗАГС Кузбасса системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства.
2. Анализ выявленных нарушений антимонопольного законодательства в деятельности Управления ЗАГС Кузбасса за предыдущие 3 года (наличие предостережений, предупреждений, штрафов, жалоб, возбужденных дел).
3. Мониторинг и анализ практики применения Управлением ЗАГС Кузбасса антимонопольного законодательства.
4. Оценка эффективности разработанных и реализуемых мероприятий по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства.

По итогам заседания установлено, что за анализируемый период предостережения, предупреждения, штрафы Управлению ЗАГС Кузбасса не выносились, антимонопольные дела не возбуждались.
Рассмотрение дел по вопросам применения и возможного нарушения Управлением ЗАГС Кузбасса норм антимонопольного законодательства в судебных инстанциях не осуществлялось.
Таким образом, в деятельности Управления ЗАГС Кузбасса за период 2019-2021 годов нарушений антимонопольного законодательства (наличие предостережений, предупреждений, штрафов, обоснованных жалоб, возбужденных дел) не выявлено.




← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11