Мероприятия

Главная » Мероприятия

1 июня – Международный день защиты детей!

01 июня 2020 14:15

1 июня 2020 года, в Международный день защиты детей, коллектив  Управления и органов ЗАГС Кузбасса передали детям подшефного детского дома № 1 г. Кемерово подарки - футбольные мячи, теннисные ракетки, бадминтон и другие игры для летних игр на свежем воздухе.

 «Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.

С годами эти ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения. Этот добрый детский праздник напоминает нам, взрослым, о той большой ответственности, которую мы несем за юное поколение.

В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения дети почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком».

 В этот первый летний день желаем всем детям удачи и успехов во всех начинаниях, веселых летних каникул, новых друзей, радости и здоровья! - Я.П. Полещук. 

Для справки

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня (учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин). Впервые праздник отмечался в 1950 году.

Все детские права и свободы отражены в Декларации прав ребенка, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году. Этот документ – призыв признавать права каждого ребенка и соблюдать их. Он должен неукоснительно соблюдаться родителями, общественными организациями и властями.

Традиционно сложилось, что1 июня – это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей.    Но у этого праздника есть и оборотная сторона, которая, возможно, намного важнее самой идеи веселья. Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание общественности и простых людей на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника. Поэтому важно всем нам задуматься, от чего надо защищать детей.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11