Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Лучшие подарки к 8 марта»

17 марта 2020 11:08

Пока прекрасная половина человечества праздновала восьмого марта любимый праздник - Международный женский день - по всей стране продолжали рождаться новые люди, и Кузбасс не стал исключением.

Сотрудники Прокопьевского родильного дома также не остались без работы. За праздничные сутки медики помогли родиться трем малышам: в этот теплый весенний день в стенах роддома, чтобы сделать незабываемый подарок своим мамам, появились на свет мальчик и две девочки. Среди малышей нет первенцев, и каждого из них дома с нетерпением ждут братишки и сестрёнки.

12 марта 2020 года состоялось чествование матерей, чьи малыши были рождены в Международный женский день. Среди тех, кому довелось стать матерью в праздничный день, две прокопчанки и жительница Прокопьевского района.

Поздравить счастливых родителей приехала заместитель начальника управления по физкультуре, спорту и молодёжной политике г.Прокопьевска Ольга Александровна Саушкина. В торжественной обстановке мамам были вручены памятные подарки, прозвучали слова поздравлений и искренних пожеланий здоровья, добра и благополучия.

Каждая семья получила в подарок от Губернатора Кузбасса денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей, серебряный медальон «Родившемуся на Земле Кузнецкой» и поздравительную открытку; от города – настенные часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса» и поздравительную открытку, а мамы-прокопчанки – 5 тысяч рублей.

Страховая компания «Альфа-страхование» филиал «Сибирь», швейная фирма «Промтекстиль-М», прокопьевское отделение «Красного Креста» поздравили мам и подарили то, что понадобится их малышам в первые месяцы жизни.

Творческим подарком для виновников торжества стало выступление Лауреата международных и всероссийских конкурсов, обладателя Гран-при студии эстрадной песни «Джемка». А завершилось мероприятие общим фото на память.

Ни мамы, ни папы совсем не жалеют о двойном празднике в своих семьях. Дети же в силу возраста пока не понимают, что их личный день рождения – для всех красный день календаря. Всеобщее внимание и подарки они приняли как должное. А когда они немного подрастут, родители им обязательно расскажут, что их имена занесли в Почётную книгу рождений Жемчужины Кузбасса, и теперь они навсегда останутся в истории города.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11