Мероприятия

Главная » Мероприятия

Благодатный юбилей в семье Шериных

11 марта 2020 17:11

В районном Дворце культуры пгт. Промышленная состоялась торжественная церемония чествования супругов Шериных с юбилеем со дня бракосочетания - благодатной свадьбой (70 лет).
Сергей Кузьмич и Нина Игнатьевна – уникальные люди, гордость Кузбасса.
Сергей Кузьмич, участник Великой Отечественной войны, дошел до Кенигсберга. За боевые заслуги награжден орденом Красной Звезды, орденом «Отечественной войны 1 степени»; медалями «За взятие Кенигсберга», «За отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в ВОВ», получил восемь благодарственных писем от И.В.Сталина. После Победы два года служил в Кенигсберге, а в апреле 1947 года был демобилизован, вернулся домой в с. Морозово Промышленновского района и работал в колхозе «Ударник полей» трактористом. Сергею Кузьмичу присвоено звание «Ветеран труда».
Нина Игнатьевна, труженица тыла, в 6 лет пошла учиться школу, но наступили тяжелые годы войны, и ей пришлось бросить школу и пойти работать в колхоз. В 1945 году Нина Игнатьевна поступила в ФЗО, отучилась на машиниста тепловоза и работала по специальности четыре года. В 1950 году вместе с супругом трудилась в колхозе «Ударник полей». За многолетний труд награждена медалями «За самоотверженный труд в Великой Отечественной войне1941-1945гг.», ей присвоено звание «Ветеран труда».
70 лет супруги Шерины шли по жизни рука об руку, не растеряли свою любовь и нежность друг к другу, прожили эти годы в мире и согласии, создали крепкую семью. Вырастили четверых детей, а теперь помогают воспитывать семерых внуков, двенадцать правнуков и 1 праправнучку.
В день проведения торжества супругам Шериным вручили поздравительные адреса и памятные подарки от Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева и врип Главы Промышленновского муниципального округа Д.П. Ильина. Сергей Кузьмич и Нина Игнатьевна оставили свои подписи в Почетной книге юбиляров супружеской жизни Промышленновского района.
Счастливые супруги выразили огромную признательность за подарки, оказанное внимание и поздравления.
В свою очередь сердечно поздравляем Сергея Кузьмича и Нину Игнатьевну, желаем здоровья и долгих лет жизни! Восхищаемся старшим поколением, которое на своих плечах вынесло тяготы страшной войны и построило мирную жизнь для нас!

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11