Мероприятия

Главная » Мероприятия

60 – летний юбилей семьи Варанкиных

27 февраля 2020 09:43

18.02.2020 года в органе ЗАГС Ижморского района отметили 60 лет со дня бракосочетания Варанкины Демьян Иванович и Валентина Петровна.

Познакомились Демьян Иванович и Валентина Петровна в 1958 году на одной из вечеринок общежития Новосибирского сельхозинститута. В то время они учились уже на 5 курсе: Демьян Иванович - на факультете механизации, Валентина Петровна - на факультете агрономии.

Вместе поехали по распределению после окончания института в Тяжинский район. Трудовую жизнь молодые супруги начали в колхозе «Правда» Тяжинского района: Демьян Иванович - главным инженером, Валентина Петровна - главным агрономом. В 1962 году семью перевели в Мариинский район. Демьян Иванович был назначен главным инженером Мариинского производственного совхозно-колхозного управления, Валентина Петровна - агрономом. В 1967 году семью Варанкиных направляют в Ижморский район с целью укрепления кадров на селе. Демьян Иванович более 30 лет проработал в Ижморском районе, в управлении сельского хозяйства, в «Сельхозтехнике», в профессиональном училище № 74. Демьяна Ивановича все знают как грамотного специалиста, ответственного работника и отличного семьянина. Он дважды участник ВДНХ СССР, имеет многочисленные почетные грамоты Министерства сельского хозяйства, областного управления сельского хозяйства. В его личном наградном списке значатся: Удостоверение за рационализаторское предложение, Диплом 3 степени Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов. Валентина Петровна всю жизнь занималась профсоюзной работой, депутат Ижморского поселкового Совета народных депутатов (нескольких созывов). Семью Варанкиных знают в поселке как дружную, многодетную и работящую. Валентина Петровна и Демьян Иванович вырастили троих детей сына и двух дочерей, помогают воспитывать 5 внуков и 4 правнука. Дети и их семьи живут и работают на селе. Всем им хватает любви, тепла и заботы Валентины Петровны и Демьяна Ивановича.

Во время торжественной церемонии руководитель органа ЗАГС Ижморского района Л.В. Бохан вручила супругам Варанкиным поздравительный адрес и памятный подарок от Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева. Поздравление и памятный подарок от главы Ижморского района А.Н. Малышко вручил замглавы Ижморского муниципального района А.В. Аксенчук, подарок и поздравительную открытку вручила замглавы Ижморского поселения Н.И. Носикова Особые слова поздравления прозвучали от детей и внуков.


← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11