Мероприятия

Главная » Мероприятия

Золотой юбилей в семье Мальцевых

11 февраля 2020 13:11

22 января 2020 года Александр Владимирович и Тамара Михайловна Мальцевы из д. Калинкино Промышленновского муниципального округа отметили 50-летний юбилей со дня бракосочетания.  

Александр Владимирович всю жизнь трудился в д. Калинкино Промышленновского района, ветеран труда, его общий стаж работы составляет 53 года. Свой трудовой путь начал с 16 лет в совхозе «Заря» механизатором, а в 1972 г. - во вновь образовавшемся совхозе «Калинкинский». За трудовые заслуги получил звание «Лучший механизатор», фотография Александра Владимировича не сходила с Доски почета. За высокие трудовые показатели он неоднократно был отмечен почетными грамотами, денежными премиями, награждён медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия В.И. Ленина».

Тамара Михайловна трудилась поваром, сначала в интернате Калинкинской восьмилетней школы, затем в столовой совхоза «Калинкинский». Сегодня Тамара Михайловна, находясь на заслуженном отдыхе, нашла занятие по душе - шьет тряпичные куклы и изготавливает куклы из бумажных трубочек, шьёт и вяжет крючком мягкие игрушки, делает картины в технике лоскутной мозаики.

Тамара Михайловна является участником кружка художественного творчества «Город мастеров» Калинкинского сельского Дома культуры МБУ «Районный культурно-досуговый комплекс». Работы Тамары Михайловны неоднократно выставлялись на выставках районного и областного уровня, были отмечены дипломами, благодарственными письмами.

Александр Владимирович и Тамара Михайловна воспитали двух дочерей. В настоящее время в семье Мальцевых три внука, два правнука.

Александр Владимирович с супругой Тамарой Михайловной ведут активный образ жизни, совместно занимаются скандинавской ходьбой и бегают на лыжах.

На торжественной церемонии супругам Мальцевым вручили подарки и поздравления от Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева, врип главы Промышленновского муниципального округа Д.П. Ильина.

Украсили праздник солисты и творческие коллективы МБУ «Районный культурно-досуговый комплекс»:

- клуб «Традиция» (руководитель Корниенко Ю.И., РДК) и народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Рождество» (руководитель Синицын Н.И. РДК) провели традиционный свадебный обряд в русском народном стиле;

- Берчук И.В. (солист Пор-Искитимский СДК) и Акимченко К.В. (солист Заринский ГДК).

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11