Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Волшебство в Рождество»

20 января 2020 10:36

7 января православные верующие отмечают Рождество Христово. Но есть люди, которые в этот день празднуют и собственное появление на свет. Это не только американский киноактёр Николас Кейдж или российская певица Екатерина Семёнова. Каждое Рождество яркие звёздочки зажигаются и на прокопьевском небосклоне. Принято считать, что в эту ночь свершаются чудеса и рождаются люди, которым особо покровительствуют высшие силы.

7 января 2020 года в Прокопьевском родильном доме увидели свет два ребенка, девочка и мальчик, - две светлые души, отмеченные свыше.

Символично, что родители дали сыну имя Богдан – «Божий дар». Девочку нарекли Вероникой, что с древнегреческого значит «несущая победу». Эти имена были вписаны в Почётную книгу рождений города Прокопьевска.

Мам рождественских малышей поздравила заместитель главы г.Прокопьевска Нина Васильевна Маслова, которая вручила им от Губернатора Кемеровской области – Кузбасса Цивилева С.Е. серебряный медальон «Родившемуся на Земле Кузнецкой», денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей и поздравительную открытку, от городской администрации - памятные подарки, поздравительные открытки, первые фотографии малышей, а маме-прокопчанке денежную премию в размере 5 тысяч рублей.

Спонсоры праздника - компания «Альфа-страхование» филиал «Сибирь», швейная фирма «Промтекстиль-М» и прокопьевское отделение «Красного Креста» - добавили подарков в семейную копилку.

Кто знает, как сложится жизнь Богдана и Вероники, рожденных в один из самых значимых православных праздников. Если верить знатокам, люди, которым посчастливилось появиться на свет в такую необычную дату, обладают особыми талантами, которые помогают им управлять своей судьбой. Пока же деткам предстоит подрастать и набираться сил.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11