Мероприятия

Главная » Мероприятия

Золотой юбилей семьи Абрамовых

10 октября 2019 15:21

19 сентября 2019 года в органе ЗАГС Кемеровского района состоялось чествование «золотых юбиляров» -  Владимира Васильевича и Светланы Аркадьевны Абрамовых, жителей с. Старочервово.  

Владимир Васильевич родился в с. Верхотомка Кемеровского района в 1947 году, Светлана Аркадьевна - в городе Кемерово в 1949 году.  Прослеживая судьбу отдельных людей, родившихся после войны, невольно наблюдаешь историю целого поколения, тяжёлого послевоенного времени. Каждый вспоминает, что семьи были большие, как трудились взрослые, чтобы прокормить эти семьи, как восстанавливали то, что было разрушено войной. И, конечно, вспоминают свою юность, свою особенную дорогу, которую прокладывали через годы жизни.

Владимир Васильевич с детства увлекался спортом, поэтому после окончания школы принял однозначное решение пойти учиться на физфак, чтобы работать в родной школе учителем физкультуры. Всю свою жизнь Владимир Васильевич посвятил спорту, затем тренерской работе: воспитывал в детях силу воли, целеустремленность, физическую выносливость.

Светлана Аркадьевна очень любила танцевать, вот и выбрала профессию балетмейстера. Много лет она работала директором ДК в с. Елыкаево, преподавателем танцев. Односельчане вспоминают, что всегда спешили в Дом культуры, где, благодаря Светлане Аркадьевне, каждый мог найти себе занятие по душе.

Супруги воспитали не один десяток детей, показавших наилучшие результаты в спорте и танцах, в том числе на международных соревнованиях и конкурсах. И для Владимира Васильевича и Светланы Аркадьевны, одарённых и активных людей, победы их воспитанников были самыми дорогими подарками в их профессиональной судьбе.

На торжественной церемонии Владимиру Васильевичу и Светлане Аркадьевне вручили памятный подарок и поздравление Губернатора Кемеровской области  - Кузбасса С.Е. Цивилёва.

Супруги Абрамовы прожили 50 лет в любви и согласии, добросовестно много лет трудились на благо своей малой родины – Кузбасса. От всей души пожелаем им на многие годы здоровья, оптимизма и благополучия!

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11