Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Один на тысячу»

23 августа 2018 16:16

В Прокопьевске состоялось чествование тысячного новорожденного 2018 года. Им стал малыш, родившийся в семье Дмитрия и Алёны Костиных. Родители назвали сына Александром, что означает «защитник».

Сегодня имя «Александр» широко распространено по всему миру, а в некоторых европейских странах и США находится в десятке фаворитов среди мужских имён. Но ещё в Древней Греции оно пользовалось большой популярностью. Правда нарекать им своих детей тогда могли только представители высшего сословия. Так называли македонских царей, римских пап, шотландских королей. Имя «Александр» носило множество князей, королей, царей, императоров, включая трех русских самодержцев 19 столетия. Так звали великих полководцев Невского, Македонского и Суворова; великих поэтов – Пушкина, Грибоедова и Блока; "отца" "Трёх мушкетёров", французского писателя Дюма и многих других замечательных людей.

Быть может, юбилейный прокопчанин Александр Дмитриевич Костин прославит родной край, создав столь же незабываемые образы в театре и кино, как его знаменитые тезки Ширвиндт, Абдулов и Демьяненко. Или его перу будут принадлежать фантастические романы, столь же увлекательные как у Александра Беляева. Кто знает, вдруг судьба увенчает его лаврами как великого художника Александра Брюллова, композиторов Александра Бородина и Александра Скрябина. Или он завоюет народную любовь и славу как талантливый кинорежиссёр Александр Роу, создатель добрых прекрасных киносказок. Встанет в один ряд с известными современными певцами-Александрами Маршалом, Барыкиным, Градским и Серовым.

И первый праздник в честь Костина Саши уже прошёл как у настоящей титулованной персоны. Рождение юбилейного прокопчанина приветствовала управляющий делами – руководитель аппарата администрации города О.А.Турунова. Она вручила родителям малыша подарки: от администрации Кемеровской области детский плед, от прокопьевской администрации материальная помощь в размере 10 тысяч рублей, книгу о Прокопьевске, настенные часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса», энциклопедию «Мать и дитя» с поздравлением Главы города и праздничный набор шоколадных конфет.

Для виновника и гостей торжества прозвучал музыкальный подарок от солистки ансамбля «Конфетти» Тагильцевой Варвары. И, конечно, в стороне не остались коллеги счастливых родителей, свои презенты вручили представители шахты «Талдинская Южная» и ООО «МКК КВ Пятый элемент Деньги».

Традиционно подарки семье приготовили фирма «Промтекстиль-М» и исполнительный комитет прокопьевского отделения партии «Единая Россия».

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере, став хорошим стартом для счастливой жизни малыша. Организаторы торжества выразили пожелание, что Дмитрий и Алёна Костины, у которых теперь в семье два сына, не остановятся на достигнутом, ведь Саша родился в один день со своим знаменитым тёзкой Александром Дюма, что даёт им надежду на ТРЁХ мушкетёров!

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11