Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Золотой юбилей супружеской жизни»

28 ноября 2017 12:54

18 ноября 2017 года супруги Кулигины Александр Васильевич и Галина Трофимовна отметили 50-летний юбилей супружеской жизни.

Александр Васильевич Кулигин, уроженец поселка Ижморский, в 1964 году поступил учиться в Осинниковский горный техникум, по окончании которого получил распределение на работу в Донбасс. По велению судьбы Александр встретил красивую девушку по имени Галина, остался работать в г. Осинники. Работал в Геологоразведочной партии г. Осинники на шахтах «Шушталепская» и «Капитальная», мастером по бурению. Александр и Галина узаконили свой брак 18.11.1967 году. Свадьба была студенческой - присутствовали практически все студенты горного техникума. Отслужив в рядах Вооружённых Сил СССР, Александр Васильевич продолжил работу на шахте, а Галина Трофимовна работала в ОРСе (отдел рабочего снабжения) промтоваров.  

В родной поселок Александр Васильевич уже вернулся не один, а втроём: в семье родился сын Евгений. С 1972 года Александр Васильевич работал на Ижморском песчаном карьере, где прошёл трудовой путь от мастера до директора. Затем 22 года трудился учителем технологии в МБОУ "ИЖМОРСКАЯ СОШ №1" до выхода на пенсию. Его трудовой стаж составляет 40 лет. Галина Трофимовна сначала работала в Районном объединении «Сельхозтехника», позднее в Народном контроле, трудилась в МБОУ ДО "Ижморская ДЮСШ", с 1993 года по 2003 год - в Администрации Ижморского района Кемеровской области года. Ей присвоено звание «Ветеран труда». Галина Трофимовна является Почётным донором.

Александр Васильевич и Галина Трофимовна уже полвека идут по жизни рука об руку. Дети выросли, нашли свою дорогу в жизни. Дочь Елена работает начальником отдела доходов Финансового управления по Ижморскому району, дочь Татьяна трудится в Главном управлении МВД России по Кемеровской области дознавателем отдела организации дознания. Радуют Александра Васильевича и Галину Трофимовну своим вниманием и успехами творческие и талантливые внуки - их у них пятеро: 3 внучки и 2 внука.

На празднике в адрес Александра Васильевича и Галины Трофимовны прозвучали слова поздравления и благодарности от детей и внуков. Творческий коллектив «Забава» поздравил юбиляров музыкальным подарком. По традиции супруги поставили подписи в «Книге Почетных юбиляров органа ЗАГС Ижморского района». Руководитель органа ЗАГС Ижморского района Бохан Л.В. вручила семье Кулигиных памятный подарок и поздравительный адрес Губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г. Поздравили супругов глава Ижморского муниципального района Малышко А.Н. и глава Ижморского городского поселения Обанин Е.В.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11