Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Изумрудный юбилей»

28 ноября 2017 12:45

13 ноября 2017 года в сельском доме культуры п. Новый Свет Ижморского района чествовали изумрудных юбиляров супружеской жизни – Будеркиных Владимира Ильича и Татьяну Ивановну.

В 1957 году Владимир Ильич, окончив среднюю школу г. Белинский Пензенской области, поступил в училище автомобильной механизации. После службы в армии в 1962 году приехал в с. Иверка, устроился в совхоз водителем.

Татьяна Ивановна закончила среднюю школу в 1958 году в Сербске, поступила в педагогическое училище. После учебы приехала в Ижморский район, где работала в школах п. Александровка, Майский и Иверка.  

Здесь и произошла встреча Владимира Ильича и Татьяны Ивановны.

В 1962 году сыграли свадьбу, а в 1964 году супруги стали счастливыми родителями. В их семье появился сын Владимир, который сейчас живёт и трудится вместе семьей в г. Гурьевске. В 1967 году судьба снова подарила им второго сына, Олега. Отслужив в морфлоте, окончив Новокузнецкий государственный университет, он трудился в Новосветской школе учителем физкультуры (до ее закрытия).

Татьяна Ивановна окончила в 1972 году Томский государственный университет по специальности «преподаватель химии и биологии» и до самого выхода на заслуженный отдых (в 1989 году) делилась знаниями и отдавала частичку своего сердца учащимся Новосветской средней школы. Её педагогический стаж составляет 27 лет. 

Владимир Ильич в 1975 году тоже окончил Томский инженерно-строительный институт по специальности «инженер – механик сельхозмашин». Но на этом его тяга к знаниям не закончилась. В 1980 году после обучения в Новокузнецком государственном университете на физико-математическом факультете он получил диплом по специальности «преподаватель физики и информатики». На протяжении многих лет Владимир Ильич работал учителем в школе. В 2000 году ушёл на заслуженный отдых.

Владимир Ильич - хороший семьянин, достойный муж, отец, дедушка. Принимает активное участие в жизни посёлка. Неоднократно избирался депутатом сельского Совета, был председателем участковой избирательной комиссии, членом товарищеского суда.

Татьяна Ивановна и Владимир Ильич за добросовестный труд имеют звание «Ветеран труда», многочисленные поощрения и благодарности. Все те, кто знают эту удивительную семью, могут с уверенностью сказать, что это трудолюбивые, дружные, внимательные и заботливые люди не только по отношению к своим домочадцам, но и к окружающим их людям. Рядом с Владимиром Ильичом и Татьяной Ивановной растут две прекрасные внучки.

В день юбилея руководитель органа ЗАГС Ижморского района Бохан Л.В. вручила супругам памятный подарок и поздравительный адрес Губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г. Поздравили семью Глава Ижморского муниципального района Малышко А.Н. Будеркиных и глава Красноярского сельского поселения Никифорец Е.Е.

Владимира Ильича и Татьяну Ивановну в этот день чествовали дети, внуки  и творческий коллектив п. Новый Свет под руководством Сарченко Т.В.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11