Мероприятия

Главная » Мероприятия

Восемь малышей в День защиты детей!

07 июня 2017 17:29

В родильном доме города Прокопьевска чествовали малышей, которые появились на свет в Международный день защиты детей, 1 июня. Три девочки и пять мальчиков появились на свет в этот светлый, радостный, наполненный детским смехом праздник. Только в трёх семьях родились первенцы, у остальных мам вторые, третьи, четвертые дета, а в семье Гариповых Галины и Кирилла родилась двойня – долгожданные сыночки.

Счастливые мамы маленьких жителей Жемчужины Кузбасса по доброй городской традиции принимали подарки и поздравления от администрации Прокопьевска и спонсоров. Малышей и мамочек поздравила советник главы города по вопросам социальной политики Н.В.Мотерн. Каждой семье вручались от области 10 тысяч рублей, поздравительная открытка и серебряный медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой»; от города – 5 тысяч рублей, настенные часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса», поздравительная открытка и фотография малыша, сделанная в первые минуты жизни. Маме, родившей двойню, оказана дополнительная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей.

Много разнообразных подарков семьи получили от спонсоров праздника – территориального фонда ОМС, филиала «Сибирь» страховой компании «Альфа-страхование», фирмы «Промтекстиль-М», городского отделения общества «Красный крест», аптечной сети фирмы «ЛеО».

Оригинальной частью мероприятия стало выступление Д.Шушпанникова с задорной детской песней и музыкальное поздравление работников родильного дома в исполнении О.Шушпанниковой.

Папы малышей расписались в Почётной книге рождений Прокопьевска на странице с именами своих детей, а после праздника высаживали в Аллее новорожденных берёзки, которые будут подрастать вместе с их дорогими чадами.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11