Мероприятия

Главная » Мероприятия

Международный День семьи в Кузбассе!

19 мая 2017 17:54
Международный День семьи отмечается ежегодно 15 мая. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на генеральной Ассамблее ООН в 1993 году. Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что всегда считалось и считается главным предназначением семьи. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений.
 
В канун Международного дня семьи в 2017 году в Кузбассе прошли праздничные мероприятия, торжественные церемонии бракосочетания, чествование юбиляров супружеской жизни, церемонии имянаречения.
 
В этот светлый праздник в нашей области родились 62 молодые семьи (торжественные церемонии бракосочетания прошли в 20 органах ЗАГС).
 
В Березовском счастливые родители новорожденных садили деревца на Аллее новорожденных. Несколько лет назад в честь рождения новых жителей города папы и мамы заложили «Аллею новорожденных», и посадка деревьев возле органа ЗАГС теперь уже стала традицией. Радуют горожан посаженные несколько лет назад молодыми родителями яблоньки, а теперь бульвар – любимое в городе место отдыха и прогулок с детьми – украсится еще и стройными рябинками и душистой черемухой (всего с начала этого года орган ЗАГС г. Березовского зарегистрировал рождение 200 ребятишек – 108 мальчиков и 92 девочки).   
 
В канун Международного Дня семьи в Прокопьевске состоялась спортивная часть городского конкурса «Молодая семья-2017». На этапе «Визитка» участники представили себя как дружные семейные команды – с названием, девизом, речёвкой и мощными группами собственных фанатов. В финале конкурса семьям предстояла нелёгкая спортивная эстафета в пять этапов. Спортивный этап раскрыл в конкурсантах дремавшие таланты, прокачал мышцы, сплотил между собой, а зрителям подарил море позитива. Впереди у молодых семей «Доброе дело» (социально значимый проект) и финал, который обещает быть незабываемым.
   
В Международный День семьи чествовали 21 супружескую пару в связи с юбилейными датами со дня бракосочетания. В г. Мариинске сотрудники органа ЗАГС совместно с коллективом МБУК «Культурно-досуговый центр «Творчество» провели мероприятие «Любви и веры образец» с участием супругов Евдокимовых Юрия Александровича и Александры Дмитриевны, отметивших 60-летие со дня свадьбы, а также супругов Астаниных Леонида Федоровича и Валентины Григорьевны, отметивших 55 - летие совместной жизни.   
 
Сотрудники органов ЗАГС г. Анжеро–Судженска и Промышленновского района в торжественной обстановке в родильных домах вручили родителям свидетельства о рождении малышей, родившихся в Международный день семьи.     
   
В Киселевске в канун Международного дня семьи состоялся праздник «Семья – источник любви и уважения!» (мероприятие проведено совместно органом ЗАГС г. Киселёвска и работниками  культурно – досугового центра г. Киселёвска). А в органе ЗАГС г. Киселевска разместилась выставка детских рисунков на тему: «Семья глазами ребёнка». В выставке приняли участие воспитанники дошкольного учреждения «Детский сад № 66 комбинированного вида г. Киселёвска» и учащиеся среднего образовательного учреждения «МБОУ СОШ № 28» г. Киселёвска.
 
В органе ЗАГС Рудничного района г. Кемерово открылась фотовыставка, посвященная празднику «Международный день семьи» (автор работ – профессиональный фотограф Мария Горбачева). 
   
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11