Мероприятия

Главная » Мероприятия

Сонечка Гридина – надежда Прокопьевска

19 апреля 2017 09:07
В августе Константин и Александра Гридины отметят «розовую свадьбу» - 10 лет супружеской жизни. В их семье уже растёт наследник – шестилетний сын Андрей. И вот, как продолжение любви, на свет появилась доченька. Очаровательная крошка принесла в дом радость и новые надежды, а для Прокопьевска стала «юбилейной», пятисотой с начала года, малышкой.
 
Родители назвали маленькую принцессу Софьей (с древнегреческого – «мудрая»). На Русь это имя пришло с принятием православия, и в 21 веке стало популярно не только в России, но и во всём мире.
 
Согласно авторитетным книгам, обладательницы имени Софья трудолюбивы, умны, обладают уверенностью в себе и склонны к творчеству. А если учесть, что имя человека влияет на его судьбу, то в маленькой Сонечке есть по капельке талантов от её знаменитых тёзок: математический гений Софьи Ковалевской, артистический дар Софи Лорен, музыкальный талант Софии Ротару.
 
Малышка родилась в один день с такими знаменитостями, как художники Франсиско Гойя и Винсент ван Гог, а также популярная канадская певица Селин Дион, поэтому присказка «Ни петь, ни рисовать» - точно не о прокопчанке Софье Гридиной. Город надеется, что она станет яркой звездочкой на прокопьевском небосклоне и прославит свою малую родину успехами и талантами.
 
На празднике в честь рождения Сонечки, который прошел в зале имянаречений органа ЗАГС, «юбилейную» прокопчанку приветствовала управ.делами – руководитель аппарата администрации г.Прокопьевска О.А.Турунова. Она вручила счастливым родителям подарки от Губернатора (детский плед и открытку) и от администрации города – целевую премию 10 тысяч рублей, настенные часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса», подарочный набор шоколадных конфет и энциклопедию «Мать и дитя» с поздравлением Главы города А.Б.Мамаева.
 
Представители коллективов областной травмбольницы и Городской больницы №1, где работают Константин и Александра Гридины, поздравили их с рождением дочери, подарив букеты и денежные премии по 5 тысяч рублей. Подарки и поздравления семья принимала от постоянных спонсоров детских праздников – городского отделения всероссийской партии «Единая Россия» и швейной фирмы «Промтекстиль-М». Зажигательная песня в исполнении солистки вокального ансамбля «Конфетти» А.Шулико стала музыкальным подарком для гостей и виновников торжества.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11