Мероприятия

Главная » Мероприятия

Родились у нас малышки: семь девчонок, два мальчишки!

20 марта 2017 08:53
 
Международный женский день в прокопьевском родильном доме стал по-настоящему женским: из девяти малышей, родившихся 8 марта, семь - представительницы прекрасного пола.

Только у одной мамы ребенок – первенец, остальные женщины уже познали материнское счастье: в трех семьях появились на свет вторые дети, в четырёх – третьи, в одной родился четвертый малыш.

На праздник, посвященный чествованию новорожденных, прибыло много почетных гостей. Счастливых родителей, бабушек и дедушек поздравила советник главы города по вопросам социальной политики Н.В. Мотерн.
 
 
 
 
 
 
 
В рамках областной акции «Родился ребенок» каждая семья получила по 10 тысяч рублей и серебряный медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой». Город добавил к подаркам настенные часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса», подарочный набор шоколадных конфет, первую фотографию новорожденного, а мамам-прокопчанкам денежную премию 5 тысяч рублей.
 
 
Виновники торжества принимали поздравления и приятные презенты от комитета социальной защиты населения, фонда ОМС, страховой компании «Альфа-страхование», фирмы «Промтекстиль-М», прокопьевского отделения Красного креста, фирмы «ЛеО».

Артисты Дворца культуры «Зенковский» подарили всем участникам праздника прекрасные творческие и музыкальные подарки, а папы малышей поставили подписи в Почётной книге рождений города Прокопьевска, в которую были вписаны имена их детей.

А сразу после праздника состоялась торжественная выписка мам и малышей. Пёстрая и шумная компания из счастливых родителей и многочисленных родственников уносила с собой подарки, цветы, яркие воздушные шары и прекрасное весеннее настроение.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11