Мероприятия

Главная » Мероприятия

"Серебряная свадьба" семьи Уховых

30 января 2017 13:26
Юбиляры Уховы сами изъявили желание отметить 25 - летие супружеской жизни в торжественной обстановке. На праздник в орган ЗАГС супруги пригласили родственников, друзей, коллег. Разделенная с кем-то радость - двойная радость! 
 
В этот день супруги Уховы вспоминали историю своей встречи, и как Сергей уже через неделю после знакомства с Софьей срочной телеграммой вызвал своих родителей из г. Нижневартовска, чтобы сосватать любимую девушку.

18 января 1992 года в г. Кемерово Сергей Юрьевич и Софья Андреевна вступили в брак, обвенчались в Никольском соборе города Кемерово. Супруги воспитывают двоих сыновей - Андрея и Илью.

 
 
 
 
 
 
Сергей Юрьевич 20 лет работал на Кемеровской ГРЭС. За свой труд неоднократно награждался денежными премиями и грамотами ко Дню энергетика. Несколько лет назад Сергей Юрьевич кардинально изменил сферу своей деятельности и в данный момент трудится над улучшением инфраструктуры города Кемерово, возглавляя структурное подразделение дорожно-строительного предприятия. За отличную работу и в связи с празднованием Дня дорожника в 2016 году Сергей Юрьевич награждён премией и Почётной грамотой.
 
В августе 2016 года исполнилось 25 лет с начала работы Софьи Андреевны в школе. 20 лет она посвятила школе № 7.  В 2011 году Софью Андреевну назначили в новую общеобразовательную (цифровую) школу № 14 заместителем директора, где она и продолжает работать в настоящее время. Активная и творческая, не даёт никому покоя и, в первую очередь, себе. Список её участия в профессиональных конкурсах велик. Вот некоторые из них, наиболее значимые:  «С любовью к городу», «Учитель года» в номинации «Учитель – актёр», «Мой город – моя семья» в номинации «Мама года», «Мой лучший урок», «Современный урок с использованием ИКТ». Софья Андреевна - победитель во Всероссийском педагогическом конкурсе «Призвание», победитель конкурса «100 лучших учителей Кузбасса». Награждена Дипломом победителя и денежным грантом от Губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г. В 2015 году ей присвоено звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации».
Софья Андреевна убеждена, что все её победы и профессиональные достижения стали возможны благодаря поддержке семьи.
 
«Мы живём вместе, потому что нам хорошо и тепло рядом друг с другом. Наша семья – это тыл, тихая гавань в безумном мире. А это – надежный залог крепкой и счастливой семьи», - признаются супруги Уховы. 
  
В зале торжеств супруги обменялись серебряными кольцами, поставили подписи в Книге почетных семей, угостили всех супружеским караваем - символом домашнего очага, единения душ, согласия и любви в доме.

 
 
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11