Мероприятия

Главная » Мероприятия

ЗАГС Ленинского района г. Кемерово – юбиляр!

21 января 2017 16:35
В 1978 году в городе Кемерово был образован новый, быстро развивающийся и густонаселенный район – Ленинский – и ему был необходим свой ЗАГС. Через 4 года, по адресу пр. Октябрьский, 46-108, в пятикомнатной квартире на 2-ом этаже девятиэтажного жилого дома, отдел ЗАГС Ленинского района начал свою работу.

20 января 1982 г. отделом ЗАГС Ленинского района г. Кемерово была составлена первая запись акта гражданского состояния. Это была запись акта о рождении. Первый брак был зарегистрирован в стенах ЗАГС 22 января 1982 г.
С каждым годом численность населения Ленинского района возрастала. То помещение, которое в 80-е годы было удобным, со временем перестало соответствовать требованиям посетителей. Поэтому в 1996 году ЗАГС обрел новый дом в помещении на пр. Ленина, 124, где встречает посетителей и поныне уже более 20 лет.

С момента образования отдела ЗАГС была внедрена практика регистрации новорожденных не только в стенах учреждения, но и в родильных домах города. Так, в 1982-1987 г. регистрацию рождения проводили в родильном доме № 4 пос. Южный г. Кемерово, а после его закрытия – в родильном доме № 5. А с 2011 г. государственная регистрация рождения дополнительно производится специалистом органа ЗАГС Ленинского района в ГБУЗ КО «Областной клинический перинатальный центр им. Л.А. Решетовой». За это время в Выписном зале Перинатального центра в торжественной обстановке было зарегистрировано около 10 тысяч новорожденных.
 
 
 
 
 
Всего за 35 лет существования органа ЗАГС Ленинского района города Кемерово было составлено более 160 тысяч записей актов гражданского состояния, юридически значимые действия, произведенные специалистами органа ЗАГС, исчисляются десятками тысяч. За эти годы работниками органа ЗАГС было зарегистрировано рождение 75 тысяч новорожденных, соединено более 43 тысяч пар молодоженов, поздравлено более 200 пар юбиляров супружеской жизни.
 
 
 
 
 
 
Эту работу осуществляет небольшой коллектив органа ЗАГС, специалисты которого обладают не только высоким уровнем профессиональных навыков, но и умеющие создать доброжелательную, теплую атмосферу в государственном учреждении при обслуживании граждан.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сегодня, в год столетия органов ЗАГС России, мы празднуем еще совсем юный, но - юбилей! Как всегда – на работе! Мы молоды, и впереди нас ждет много свершений и побед!

 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11