Мероприятия

Главная » Мероприятия

Полвека в любви и согласии.

29 декабря 2016 09:41
Сразу два «золотых» юбилея супружеской жизни отметили в поселке Яшкино на пороге уходящего года.
 
Супруги Бласловы Георгий Александрович и Любовь Павловна коренные жители поселка. Познакомились молодые в Яшкинском индустриальном техникуме, который готовил специалистов для цементного завода. После обучения всю свою трудовую деятельность посвятили Яшкинскому цементно-шиферному комбинату, проработав на легендарном предприятии более 40 лет, Любовь Павловна – экономистом, Георгий Александрович – мастером цеха. Всегда были  на хорошем счету в коллективе, были и остаются примером для подражания у земляков. Воспитали двоих сыновей, уже повзрослел внук.
 
Супруги Черниковы Михаил Данилович и Любовь Александровна также всю жизнь прожили в родном поселке. Познакомились в декабре 1965 года, а через год, убедившись в серьезности своих отношений, зарегистрировали брак в Яшкинском отделе ЗАГС.
 
Любовь Александровна свою трудовую деятельность связала с медициной, проработав в родном посёлке фельдшером более 35 лет. А за плечами Михаила Даниловича 47 лет водительского стажа. Супруги всегда отличались трудолюбием и пользовались особым уважением среди коллег. Имеют многочисленные награды за свои трудовые достижения. 
 
Но смысл жизни супруги видят, конечно, в своих детях и внуках. У Михаила Даниловича и Любови Александровны двое сыновей, три внука и одна внучка.
Юбиляры делятся секретом семейного счастья: «Если между супругами какой-то разлад, главное – вовремя замолчать и не перечить своей половинке. И тогда будет в семье мир и лад».
 
По традиции юбиляров поздравила руководитель органа ЗАГС О.В. Третьякова, вручив супругам поздравления и памятные подарки Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.
 
Надо сказать, что юбиляры отличаются особым гостеприимством,  радушием и жизненным задором. После общения с ними в душе остается позитивный заряд. Потому что, находясь рядом со счастливыми людьми, окружающие тоже становятся чуть счастливее.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11