Мероприятия

Главная » Мероприятия

80 лет органу ЗАГС г.Киселёвска

05 декабря 2016 12:31
2016 год - для города Киселёвска - юбилейный. Один из ровесников своего города, отметивший своё 80-и летние, «Дубовый», говоря языком свадебных церемоний юбилей - это Киселёвский орган ЗАГС, один из старейших в Кузбассе, и он может поведать о многом из жизни города, области благодаря записям актов.
      
Подводя итоги, можно с уверенностью сказать: ЗАГС, как и 80 лет назад, сохранил свой значимый статус в обществе и важность совершаемых процедур, фиксирующих самые важные события, происходящие в жизни каждого из нас.
 
Так, днем рождения органа ЗАГС считается  26 ноября 1936 года, дата утверждения штатного расписания отделов городского Совета, где среди 23 единиц состава общего отдела была утверждена должность заведующей и регистратора отдела ЗАГС.
 
С 1936 года по 26.11.2016 года органом ЗАГС зарегистрировано  411855 записей актов гражданского состояния. Все записи сформированы по видам и годам, переплетены и обработаны в 1682 книги.
 
В целях укрепления института семьи и духовно-нравственных ценностей в органе ЗАГС чествуют юбиляров супружеской жизни. Наши юбиляры, они как маленькие дети - очень искренние, добрые, нежные, нуждающиеся в тёплых и ласковых поздравлениях, так и встречаем их с душевной теплотой, с улыбками, а провожаем довольных и благодарных. Начиная с 2002 года по настоящее время поздравления приняли 219 семейных пар, из них: 141 семья, проживших 50 лет, 26 – проживших 55 лет, 26 семей – 60 лет, 13 семей – 25 лет, 7 семей – 40 лет.   
 
По случаю юбилея, 25 ноября, виновники торжества, и почетные гости праздника собрались в уютном зале Культурно-досугового центра г.Киселёвска. Творческие коллективы КДЦ, ДК «Юбилейный»: «Грация», «Новое поколение», «Сентимент», «Шанти», «Солнышко», вокалисты и др. подарили лучшие свои номера и вокальные поздравления. Начало мероприятия обозначил коллектив «Барабанщиц»,  придавший мероприятию достойную торжественность.
 
На праздничное торжество были приглашены: заместитель главы Киселевского городского округа – управляющего делами Лата Владимир Александрович, заместитель главы Киселевского городского округа по социальным вопросам и здравоохранению Катасонова Валентина Давыдовна, начальник Управления ЗАГС Кузбасса Гуренкова Надежда Владимировна, настоятель церкви в честь иконы Божьей Матери Скоропослушницы протоиерей Михаил, заместители начальника Управления ЗАГС Кузбасса, руководители органов ЗАГС Кузбасса, ветераны и приглашенные гости.
 
От имени главы Киселёвского городского округа Кемеровской области Сергея Сергеевича Лаврентьева на празднике были вручены: Медаль "За служение родному городу"- руководителю органа ЗАГС Поповой Г.А., трудовой стаж в органе ЗАГС 36 лет; Нагрудный знак Почёта - главным специалистам органа ЗАГС - Бычковой И.А. (стаж работы 14 лет) и Клейменовой Е.А. (стаж работы 9 лет); Нагрудный знак «Лучший по профессии» - главным специалистам - Назаренко Е.В. (стаж работы 4 года), Лата Ю.В. (стаж работы 12 лет), Нусс Ю.Ю. (стаж работы 2,5 года); ценные подарки – инспектору органа ЗАГС Черных Л.В. и техническому работнику Сидельниковой Т.В., знаки «80 лет городу Киселёвску»: почётному пенсионеру  органа ЗАГС Зубовой С. И. (стаж работы 28 лет), бывшим работникам - Зубенко З. Г. (стаж работы 10 лет) и Шайгородской М. П.(стаж работы 5 лет).
 
Начальник Управления ЗАГС Кузбасса выразила  признательность за верность профессии, ответственный подход к делу, ежедневный кропотливый труд и вручила Благодарственное письмо коллективу органа ЗАГС г.Киселёвска за высокие профессиональные достижения, верность служебному долгу, самоотверженный труд, ответственность, большой вклад в развитие системы органов ЗАГС Кузбасса и в связи с 80-летием со дня образования органа ЗАГС.
 
Коллектив органа ЗАГС -  сплоченная команда из семи  профессионалов, обладающих особыми качествами: это любовь к людям, душевная теплота, способность к сопереживанию. Киселевский орган ЗАГС неоднократно занимал призовые места в конкурсах профессионального мастерства, эффективность его работы не раз была отмечена по итогам года.

Об итогах 80-летней работы органа ЗАГС киселевчане узнали из городских газет, телерепортажей по местному телевидению «СТС-Киселевск», специалисты подготовили небольшое «юбилейное издание» с отчетным материалом и фото, а также фотовыставку «Счастливые семьи в стенах органа ЗАГС на протяжении времен».
 
В конце торжества всем почетным гостям и ветеранам были вручены памятные подарки и сладкие наборы конфет.
Думается, что такой праздник оставил незабываемый след в каждом сердце присутствующего!
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11