Мероприятия

Главная » Мероприятия

Счастливчик Пашка!

19 сентября 2016 16:45
Одна из добрых прокопьевских традиций – это чествование «юбилейных» малышей, которые родились пятисотым, тысячным, полуторатысячным  и так далее с начала года. Инициатива была заложена Главой города в год 80-летия Прокопьевска, до этого Жемчужина Кузбасса чествовала детей, рожденных в праздничные даты и каждого тысячного ребёнка.
 
Супруги Дмитрий и Елена Боганчук, узнав о своей удаче стать родителями «юбилейного» малыша, приятно удивились. Их судьба всегда была неразрывно связана с Жемчужиной Кузбасса: здесь они родились и выросли, здесь шесть лет назад для них прозвучал «Свадебный марш» Мендельсона, в Прокопьевске появился на свет их первенец Константин. И вот в год 85-летия любимого города в семье свершилось ещё одно большое и радостное событие –  рождение сына Павла, ставшего полуторатысячным прокопчанином 2016 года.
 
С латинского языка имя «Павел» переводится как «малыш», «маленький». Но, честно говоря, сыночек родился не таким уж и маленьким: «крошка» оказался весом 4 килограмма 440 граммов и ростом 59 сантиметров!
 
Старинное и благородное имя «Павел» носили многие выдающиеся люди: российский император и Папа римский, князья и военачальники, государственные деятели и дипломаты, космонавты, изобретатели и ученые, историки и живописцы, актеры и музыканты, писатели и поэты.
 
Чем прославит Отчизну прокопчанин Павел Боганчук – покажет время.  Вот вырастет, и сам будет предсказывать судьбу как его знаменитый тёзка Павел Глоба. А пока о нём можно с уверенностью сказать одно – «счастливчик Пашка», рождение которого уже вписано в историю родного города!
 
Заместитель Главы города по социальным вопросам Н.В.Маслова вручила счастливым родителям свидетельство о рождении малыша и подарки: от имени Губернатора поздравительную открытку и детский плед; от городской администрации денежное поощрение 10 тыс. рублей, книгу о Прокопьевске, энциклопедию «Мать и дитя» с поздравлением Главы города, настенные часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса» и праздничный набор шоколадных конфет.
 
Спонсоры праздника отметили малыша хорошими подарками. От организаций, где работают родители - ООО «Кузбасская энергосетевая компания» и МУП «Прокопьевское тепловое хозяйство», - были вручены денежные премии по 5 тысяч рублей и цветы.
 
Праздничные наборы шоколадных конфет для бабушек и шампанское в честь рождения внука для дедушки стали дополнением к словам сердечных поздравлений в их адрес. А старшему брату Константину достались сладкие подарки и игрушки.
 
Артисты вокального ансамбля «Конфетти» (худ.рук. И.М.Баженова) подарили всем музыкальный подарок, а завершился праздник фотографированием на добрую и долгую память.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11