Мероприятия

Главная » Мероприятия

Прокопьевск шахтерский, свадебный, юбилейный!

07 сентября 2016 14:39
В последнее воскресенье августа Прокопьевск отмечал свой 85-летний юбилей. Праздновал, как принято, с душой, размахом, молодецкой удалью. К этой дате прокопчане пришли с немалыми достижениями, заслуженными наградами, отличным настроением и нескрываемой гордостью за свою малую Родину.
 
Традиционно канун Дня города и Дня шахтёра в Жемчужине Кузбасса – пора «свадебного бума», когда создается рекордное количество семей. Напомним, что год назад в Прокопьевске гостеприимно распахнул свои двери новый Дворец бракосочетаний, зарегистрировавший в день открытия семьдесят пар молодоженов, и еще пятьдесят пять - на следующий день. За год под сводами красивейшего Дворца родилась тысяча крепких дружных семей.
 
Для тех, кто выбрал днём бракосочетания 27 августа 2016 года – канун празднования 85-летия Прокопьевска – церемония прошла особенно торжественно.
 
Сорок девять супружеских пар получили добрые напутствия и пожелания счастливой семейной жизни от Главы города В.А.Гаранина.
 
Почетными гостями праздника, организованного на площади Дворца бракосочетаний, стали обладатели медали «За любовь и верность» Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, почетный гражданин Кемеровской области и города Прокопьевска Борис Валентинович Волынов и его супруга, доктор технических наук, академик Нью-Йоркской академии наук Тамара Федоровна Волынова. Для молодого поколения они являются образцом освященного любовью семейного союза длиною в 59 лет. Супруги пожелали молодым семьям звездной судьбы и космического счастья!
 
Приятным сюрпризом для участников торжества стал подарок Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева, денежное поощрение в размере 5 тысяч рублей от администрации города, книга о Прокопьевске, свадебный фотоальбом и праздничный набор шоколадных конфет.
 
Для молодоженов прозвучал «Гимн семье» и дружное «Горько!», после чего в безоблачное небо были выпущены гелиевые шары в виде белых голубей. Женихи и невесты с удовольствием танцевали под звуки «Свадебного вальса» в исполнении лауреата губернаторской премии в области культуры А.Еременко.
 
В финале праздника состоялось фотографирование с почетными гостями – Главой города и супружеской четой Волыновых.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11