Мероприятия

Главная » Мероприятия

День шахтера в Кузбассе

26 августа 2016 17:05
26 августа 2016 года в г. Кемерово на площади Советов прошел Парад молодоженов, посвященный областному празднику - Дню Шахтера. В Параде приняли участие 100 пар новобрачных. Молодоженов приветствовали Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев, и.о. Главы города Кемерово И.В. Середюк, начальник управления ЗАГС Кузбасса Н.В. Гуренкова и другие официальные лица. Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев лично поздравил молодые семьи.

В своем обращении Губернатор подчеркнул: «Семья – святыня, начало всех начал, крепость, которая хранит и оберегает нас во все времена. А счастливая и крепкая семья это основа успеха и процветания всей страны. Поэтому выше всего цените единодушие. Пусть в доме всегда будет мир и любовь», — пожелал Аман Гумирович молодым супругам.
А также напомнил, что  всем нуждающимся молодоженам предоставлена возможность приобрести жилье по суперльготному жилищному займу без процентов, без первоначального взноса, сроком на 20 лет. По традиции участники Парада получили денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей – первый семейный капитал - и букеты цветов от Губернатора области А.Г. Тулеева.

В завершение праздника новобрачные отпустили в небо белые воздушные шары в форме голубей и сердец, а затем исполнили шахтерский вальс молодоженов, сфотографировались у скульптурной композиции «Ангел», торжественное открытие которой было приурочено к главному шахтерскому празднику.
Украсили праздник выступления Губернаторского симфонического оркестра Кузбасса и танцевальных коллективов г. Кемерово.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11