Мероприятия

Главная » Мероприятия

Золотой юбилей супругов Парфеновых

24 августа 2016 10:01
06.08.2016 года в органе ЗАГС Чебулинского района прошло чествование «золотых» юбиляров супругов Парфеновых Юлия Кузьмича и Клавдии Александровны. Полвека назад, 04.08.1966 года в Усть-Сертинском сельском Совете Чебулинского района Кемеровской области, молодые и счастливые, они вступили в семейную жизнь.      
 
Юлий Кузьмич ещё в юности начал свою трудовую деятельность в родном совхозе «Усть-Сертинский», потом отслужил в армии и вновь вернулся в родное село, работал водителем автобуса. В 2002 году вышел на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж его составляет более 40 лет. Награждён медалью «Ветеран труда». В настоящее время ведёт активную общественную деятельность, является членом Совета Ветеранов села Усть-Серта.
     
Клавдия Александровна, закончив Кемеровское торговое училище, начала трудовую деятельность в рабкопе совхоза «Усть-Сертинский» в должности бухгалтера, в дальнейшем - главного бухгалтера. Около шести лет её трудовая деятельность была связана с Агропромбанком, переименованным в дальнейшем в Россельхозбанк. Награждена медалью «Ветеран труда». Сейчас находится на заслуженном отдыхе. Клавдия Александровна очень гостеприимная, рачительная хозяйка, заботливая бабушка, во всём поддерживающая своих близких.     
     
Юбиляры воспитали достойных детей. Старшая дочь Ирина пошла по стопам отца. Закончила политехнический институт в г.Кемерово, получила специальность инженера-строителя автодорог. В настоящее время работает инженером планово-производственного отдела Чебулинского ДРСУ. Для младшей дочери Татьяны по сердцу точные науки, в этом она похожа на маму. Татьяна закончила математический факультет КемГУ. Начала трудовую деятельность в школе учителем математики. В дельнейшем её призванием оказалась кадровая работа, долгое время работала в собственной фирме начальником отдела кадров, в настоящее время работает ведущим специалистом по управлению персоналом ООО «Ресурстранс».
     
Супруги Парфеновы – очень богатые люди, и богатство их во внуках, а внуков у них шестеро – Сергей, Ксения, Влад, Максим, Глеб и Станислава. Средние внуки, Влад и Максим, учатся на 4 и 5; старший внук Сергей закончил спортивный факультет КемГУ, отслужил в морской пехоте во Владивостоке, сейчас работает в МЧС г.Кемерово. Награждён медалью «За веру и добро». Внучка Ксения, окончив гимназию г.Кемерово, совмещает учёбу в университете и работу в г.Праге. Самые младшие внуки-двойняшки Глеб и Станислава в этом году только начнут свой путь к знаниям, они идут в 1 класс.      
На память о празднике юбиляры обменялись золотыми кольцами, скрепили свой союз золотым супружеским поцелуем и исполнили юбилейный супружеский вальс. Супругов Парфеновых поздравила руководитель органа ЗАГС Чебулинского района Костюкова Марина Алексеевна, вручила поздравительную открытку и памятный подарок Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.  Поздравления и памятный подарок юбиляры в этот день получили также от Главы Усть-Сертинского сельского поселения Савельева Василия Ивановича.    

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11