Мероприятия

Главная » Мероприятия

Елена Прекрасная, прокопьевская, тысячная

05 июля 2016 16:01
 Маленькая прокопчанка Елена Кирилловна Гулидова совсем недавно появилась на свет, но уже стала центром всеобщего внимания. Словно понимая свою значимость, эта кроха с удовольствием позирует перед камерами и благосклонно принимает поздравления с первым в её жизни днём рождения, улыбается пожеланиям здоровья и счастливой судьбы.А повезло ей с самого рождения – Лена стала тысячным ребенком, рожденным в Жемчужине Кузбасса с начала года. Примечательно, что все юбилеи в жизни девочки совпадут с юбилеями родного города, который в 2016 году празднует своё 85-летие.«Елена» в переводе с греческого языка означает избранная, солнечная, сияющая. На Руси это имя неизменно соединено с эпитетом «Прекрасная» и образом героини множества русских сказок Елены Прекрасной – воплощением всепобеждающей красоты и обаяния, женственности и очарования.

Маленькое солнышко, Леночка сделала счастливым маму и папу, а еще как второй ребенок в семье принесла родителям материнский капитал. Малышка выбрала для появления на свет необычную дату: 9 июня – Международный день дружбы. Родители надеются, что их дочь прославит родной Прокопьевск славными делами, ведь она родилась в один день с первым российским императором, великим устроителем земли русской Петром I.
 
Пока же главная героиня праздника принимала «царские» почести: заместитель главы города Н.В.Маслова вручила подарки семье Гулидовых от Губернатора (детский плед) и городской администрации (материальная помощь 10 тысяч рублей, часы «Рожденному в Жемчужине Кузбасса», книгу о Прокопьевске, энциклопедию «Мать и дитя»). Коллеги родителей и спонсоры праздника преподнесли счастливому семейству денежные и ценные подарки, яркие букеты цветов, а шоу-студия «Крошка Енот» порадовала всех зажигательной песней про день рождения.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11