Мероприятия

Главная » Мероприятия

"Дюжина счасливчиков"

09 июня 2016 11:11
В первый летний день, который вся Россия знает и отмечает как День защиты детей, в Прокопьевском роддоме появились на свет двенадцать малышей – целая дюжина «счастливчиков». У 11 прокопчанок и одной жительницы Прокопьевского района на свет появились 7 дочек и 5 сыночков. Только трое из них – первенцы, остальных дома ждут братишки и сестренки.
 
3 июня «праздничное пополнение» в рамках акции «Родился ребенок» было отмечено поздравлениями и подарками от области и города. Более 15 лет такая добрая традиция существует в Кузбассе, а в Прокопьевске по инициативе Главы города Гаранина В.А. к пяти областным датам добавлены День Победы и День Шахтера.
 
Для мам и пап, которым повезло стать родителями в особую дату, в торжественном зале родильного дома звучали многочисленные поздравления. Заместитель Главы города Н.В. Маслова вручила свидетельства о рождении малышей, их первые фотографии, а также памятные подарки: серебряный медальон «Рождённому на Земле Кузнецкой» и 10 тысяч рублей от Губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г., настенные часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса», книгу «Мать и дитя», подарочный набор конфет, цветы и денежное поощрение от руководства города.
 
По устоявшейся традиции к чествованию семей присоединились спонсоры городских акций имянаречения, презентовавшие молодым родителям полезные мелочи, необходимые в уходе за младенцами. Приятными подарками – сладостями и шампанским – отмечены приглашенные на праздник родственники. Папам представился шанс расписаться в Почётной книге рождений Прокопьевска, очередная страница которой увековечила имена новорожденных.
 
Концерт детских творческих коллективов ДК им. Маяковского подарил всем море положительных эмоций. Завершилось мероприятие вручением подарков медицинским работникам, всем находящимся в роддоме роженицам и посадкой новых деревьев на Аллее новорожденных.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11