Мероприятия

Главная » Мероприятия

"Мы сотрудничаем на благо новорожденных Кузбассовцев"

29 апреля 2016 14:03
С 2011 года, с момента открытия ГБУЗ КО «Областной клинический перинатальный центр им. Л.А. Решетовой», началось плодотворное сотрудничество между Центром и органом ЗАГС Ленинского района города Кемерово: в стенах областного центра, в специально оборудованном помещении, производится государственная регистрация рождения детей, появившихся на свет в Перинатальном центре.
 
Всего за 5 лет было зарегистрировано рождение более 8 000 новорожденных. При этом большая часть малышей зарегистрирована в торжественной обстановке в Выписной комнате. Так, например, в прошедшем 2015 году родители 1387 малышей выразили желание произвести государственную регистрацию рождения в торжественной обстановке (всего родилось 1630 детей). Торжественная регистрация рождения малыша позволяет сделать это, и без того уникальное событие, незабываемым.  
 
Необходимо отметить, что в областном Перинатальном центре рожают не только жительницы г. Кемерово, но всего Кузбасса, а также других регионов России: Красноярского, Алтайского края, Омской, Новосибирской, Саратовской, Иркутской, Ульяновской, Нижегородской областей, Забайкальского, Приморского края, Республики Саха (Якутия), Санкт-Петербурга, Москвы.
 
Кроме того, родителями малышей, появившихся на свет в стенах Перинатального центра, и получивших свой первый государственный документ, были граждане Австралии, Испании, Турции, Норвегии, США, Египта, Таджикистана, Кыргызстана, Армении, Азербайджана, Украины и других государств.
 
С 2015 года сотрудничество органа ЗАГС Ленинского района г. Кемерово и Перинатального центра расширило свои границы: в Перинатальном центре начал работать лекторий для будущих мам «Чудесное рождение», на котором выступают врачи и другие специалисты по самым различным темам.
 
В том числе на занятиях школы, организованным раз в месяц, выступает старший инспектор органа ЗАГС Л.С. Овчинникова с разъяснением порядка государственной регистрации рождения. Для будущих родителей эта тема очень актуальна и интересна. Данное сотрудничество позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждой женщине, сделать максимально доступной для новоиспеченных родителей процедуру оказания государственной услуги по государственной регистрации новорожденных.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11