Мероприятия

Главная » Мероприятия

Союзу их названье - Бриллиант

08 апреля 2016 14:04
2 апреля 2016 года в органе ЗАГС города Междуреченска и Междуреченского района отметили  60 – летний юбилей супружеской жизни Пашневы Дмитрий Васильевич и Тамара Петровна.

Тамара Петровна с родителями переехала в Междуреченск в 1953 году.

Дмитрий Васильевич с 1941 года работал в колхозе «Красный пахарь» посёлка Карабулак Казахской ССР и награждён медалью «За трудовую доблесть 1941-1945 г.г.». В 1950 году поступил в Геолого - Разведочную партию. В 1952 году был призван в Армию, и в 1955 году, после демобилизации, приехал в посёлок Теба города Междуреченска.
 
Супруги зарегистрировали брак 27 марта 1956 г. в ЗАГСе города Междуреченска.

В Междуреченске Дмитрий Васильевич трудился в Геолого-Разведочной партии посёлка Чеболсу, Локомотивном депо станции "Междуреченск" помощником машиниста электропоезда.  Тамара Петровна 31 год работала старшим осмотрщиком вагонов на Западно - Сибирской железной дороге. Награждена медалью «За достойное воспитание детей».  Юбиляры - ветераны труда, за многолетний добросовестный труд в профессиональной деятельности неоднократно награждались Почётными грамотами, благодарственными письмами. На протяжении многих лет их увлечение -   дачный участок.
Генеалогическое древо семьи Пашневых продолжили 4 детей, 10 внуков и 13 правнуков. Дом богат родительской любовью и семейными традициями, в нём царят уют и покой, теплота и забота, сложившиеся за годы совместной жизни.Супружеский юбилей послужил прекрасным поводом для встречи всей большой семьи, основу которой заложили Дмитрий Васильевич и Тамара Петровна.

Во время торжественной церемонии руководитель органа ЗАГС Е.Г. Чванова вручила семье Пашневых поздравление и  памятный подарок Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, поздравительный адрес и подарок от главы Междуреченского городского округа С. А. Кислицина.

Юбиляров поздравила заместитель Совета ветеранов вагонного депо станции Междуреченск Г.Е. Лазарева.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11