Мероприятия

Главная » Мероприятия

Как на Ванины именины...

06 апреля 2016 17:49
В Прокопьевске прошло чествование пятисотого ребенка, зарегистрированного с начала года. Статус юбилейного новорожденного получил малыш, родившийся в семье Евгения и Любови Назаренко.

То, что в жизни случайностей не бывает, Евгений и Любовь Назаренко теперь знают точно. Значимые для их семьи события давно из случайностей перешли в разряд закономерностей, неразрывно связанных с Прокопьевском. Здесь они родились, познакомились, сыграли свадьбу, причем в 80-летний юбилей родного города. Спустя три года появилась на свет дочка Машенька, а в 85-летие Кузбасской Жемчужины они вновь отправились в роддом за пополнением. Теперь в доме Назаренко два малыша - Иван да Марья. 

Имя наследнику родители выбирали тщательно и осознанно. Есть имена, которые столь же вечны и ярки, как звезды на небе. Таким вечным и красивым является имя Иван. Это имя не теряет своей популярности на протяжении многих веков, да и в последние годы входит в России в тройку лидеров. А именины у Ивана 112 раз в году – каждый третий день!

Иван – любимый герой русского фольклора. Это имя стало нарицательным при обозначении русского человека, а знаменитые Иваны сыграли значительную роль в истории страны, прославили своими талантами родную землю.
 
Рождение нового человека - самый главный в жизни праздник. И не только для родителей. Инициатива чествовать юбилейных малышей в Кузбассе принадлежит Губернатору области Аману Гумировичу Тулееву. Прокопьевск инициативу поддержал, как и любое доброе начинание.

Поздравить юбилейного ребенка по традиции пришли представители администрации города, родственники, работодатели родителей, спонсоры. 

Заместитель главы города Н.В. Маслова вручила от области семье Назаренко уютный плед, чтобы малышу всегда было тепло; от города - материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса», красочную энциклопедию «Мать и дитя» и набор шоколадных конфет.

Разделить с родителями радость рождения сына на праздник имянаречения пришли работодатели мамы и папы: заведующая МБДОУ «Детский сад №5» Н.И. Вуймина и заместитель директора Талдинского угольного разреза Реннат Флюрович Ахметгареев. Коллеги вручили родителям юбилейного малыша по 5 тысяч рублей, мягкую игрушку и цветы.
 
Детское «приданое» презентовала маленькому Ванечке швейная фирма «Промтекстиль-М» (М. Пилипчук). Бабушке на празднике подарили набор шоколадных конфет, дедушке – шампанское, старшей сестричке Машеньке – игрушки и шоколад. Творческий коллектив ДК имени Маяковского шоу-студия "Крошка Енот" подготовил для семьи музыкальный подарок.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11