Мероприятия

Главная » Мероприятия

В городе Прокопьевске стартовал конкурс "Молодая семья - 2016"

14 марта 2016 10:10
10 марта во Дворце культуры «Зенковский» состоялся первый этап городского конкурса «Молодая семья-2016». В этом году он посвящён 85-летнему юбилею «Жемчужины Кузбасса» и Году российского кино в России.

В борьбу за главный приз – квартиру с евроремонтом - включились девять супружеских пар. Отметим, что аналогов таким конкурсным призам нет нигде в России. За 12 лет, которые конкурс «Молодая семья» проводится в Прокопьевске, бесплатные благоустроенные квартиры получили 33 семейные пары.

Обладателями благоустроенного жилья в 2016 году, как обычно, станут три семьи. Конкурс «Молодая семья» объединяет, сближает, даёт шанс каждой паре выиграть жильё, проявив эрудицию и творчество. В этом году среди конкурсантов педагоги, медики, строители, горняки, коммунальщики, культработники. Но профессия здесь не главное. Важны любовь, взаимопонимание, родительский опыт - словом то, из чего складываются семейные ценности и традиции.
 
Первым испытанием для конкурсантов была «Визитная карточка». Семьи продемонстрировали членам жюри свои таланты, чувство юмора, сплоченность и артистизм. Справиться с волнением супругам помогала поддержка родных, друзей и коллег
 
По результатам визитной карточки высшую оценку получил семейный дуэт Татьяны и Евгения Лукиных. Лишь один балл уступили им Екатерина и Александр Виноградовы. Впрочем, по оценке жюри, достойно справились с заданием все конкурсанты. Все они допущены к участию во втором спортивном туре.

Третий этап внесёт практическую пользу в благоустройство города: все семьи-финалисты совместно отремонтируют трамвайный вагон.

Финальный этап конкурса состоится 13 мая, в канун Международного Дня семьи.

Заработанные баллы по каждому этапу будут суммироваться, а значит у каждой семьи сохраняется шанс выиграть заветный приз.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11