Мероприятия

Главная » Мероприятия

Рождение семьи - начало всех начал!

16 февраля 2016 13:13
«Объявляю вас мужем и женой!» - эту фразу в День всех влюбленных планеты Земля в торжественной обстановке услышали шесть прокопьевских пар.

Свадебный вальс под сводами Дворца бракосочетания - торжественный, соединяющий, вдохновляющий. Под покровительством Валентинова дня, когда воздух буквально пропитан любовью, он звучит особенно многообещающе.

Магия чисел, атмосфера нежности, волшебство момента… Собравшиеся верят, что союз, заключённый 14 февраля, непременно будет счастливым.

За 16 столетий со времён Святого Валентина многое изменилось. По легенде, римский священник в тайне от всех венчал влюблённых под покровом ночи. Сегодня же бракосочетание - событие исключительно радостное. В Жемчужине Кузбасса это праздник не только для молодых и их близких, но и для всего города.

Чтобы Прокопьевск прирастал семьями, в августе прошлого года построили не просто новый ЗАГС, а дворец, в котором соединение узами брака приобретает особую торжественность. Все здесь так и говорит: «Добро пожаловать в прекрасную страну любви!».
 
Но какую бы дату не выбрали влюблённые, и какие бы приметы не существовали, доказано веками - числа в счастье не главное. Проверенный рецепт семейного благополучия - взаимоуважение, забота и искренние чувства.
 
По сложившейся традиции на торжественной регистрации молодожёнам вручили подарки от Администрации города Прокопьевска: каждой паре по 10 тысяч рублей, юбилейную книгу «Мой Прокопьевск», подарочный набор шоколадных конфет. Свидетелем радостных семейных мгновений с этого дня станет свадебный фотоальбом - подарок от Губернатора Кемеровской области.  
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11