Мероприятия

Главная » Мероприятия

"Жизнелюбивый прокопчанин"

16 декабря 2015 12:43
Традиция с особыми почестями проводить регистрацию рождения  младенцев – «юбиляров» существует в органе ЗАГС г. Прокопьевска не первый год. С инициативой отмечать семьи выступил Губернатор Кемеровской области А. Тулеев, Прокопьевск доброе начинание поддержал.
 
10 декабря орган ЗАГС г. Прокопьевска чествовал двухтысячного ребёнка, зарегистрированного с начала 2015 года. Статус юбилейного новорождённого получил малыш, родившийся в семье Дмитрия и Оксаны Жарких. Родители дали сыну красивое и звучное имя Виталий, что значит жизнелюбивый, и попали в точку: прокопчане славятся своим оптимизмом и жизнелюбием. Маленький Виталий Дмитриевич, кажется, не прочь и сам дать первое в жизни интервью - пусть пока не словами, а настойчивым криком рассказать о том, как появился на свет, да ещё и вошёл в историю родного города. Своим рождением юный прокопчанин поставил точку в двухтысячном отсчёте с начала года и многоточие в продолжении рода Жарких.
 
Не меньше молодых родителей ждали малыша и новоиспечённые бабушки, с волнением и предвкушением чуда. И вот свершилось! Теперь готовы делить тревоги и заботы.
 
Жизненный путь Виталика Жарких начался добрыми пожеланиями, цветами и подарками. От Губернатора - тёплый плед,от города - 10 тысяч рублей, часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса», энциклопедию «Мать и дитя», юбилейную книгу «Мой Прокопьевск». Поздравить виновника торжества пришли руководство города и родственники. Приятные сюрпризы для счастливой семьи приготовили их работодатели (по 5 тысяч рублей и букет цветов). С рождением наследника Дмитрия и Оксану Жарких поздравил представитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» А.Перфильева. Она подарила костюмчики, игрушки, памперсы для малыша. В приданое Виталику достались нарядные спальные и купальные принадлежности из текстиля.
 
Музыкальное поздравление для виновников торжества прозвучало в исполнении солиста ансамбля «Конфетти» Андрея Рудакова.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11