Мероприятия

Главная » Мероприятия

Главный праздник в жизни семьи

02 сентября 2015 10:59
1 сентября 2015г. в органе ЗАГС Яшкинского района состоялось чествование «Золотых» юбиляров - Чвановых Александра Ивановича и Веры Федоровны.  
 
Событие примечательно тем, что 1 сентября 1965 года в посёлке Яшкино впервые прошла государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке. По такому случаю, сотрудники отдела ЗАГС старались подобрать достойную пару молодоженов, ими оказались Александр Иванович и Вера Федоровна. Волновались не только молодые, но и ведущая церемонии, так как мероприятие проходило впервые, в помещении клуба Цементно-шиферного комбината.

К тому времени Александр Иванович уже отслужил в армии и работал электриком. Всю свою трудовую деятельность он посвятил одному предприятию – Яшкинскому РЭС, где проработал 40 лет. Трудовой стаж Веры Федоровны составляет 35 лет, большую часть которого она отдала Дому Пионеров, где заведовала живым уголком. Любовь к животным – увлечение всей жизни, поэтому дома всегда держали большое подсобное хозяйство.

У юбиляров трое детей и трое внуков. Сейчас Александр Иванович и Вера Федоровна находятся на заслуженном отдыхе.

В праздничный день поздравления звучали от детей, внуков и друзей семьи. Со словами благодарности и признательности к юбилярам обратился исполняющий обязанности Главы Яшкинского городского поселения Е.В.Лебедев, а руководитель органа ЗАГС О.В.Третьякова вручила супругам Чвановым памятный подарок Губернатора Кемеровской области.

Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь, всегда вызывает чувство восхищения и уважения. Именно «Золотая свадьба» является одним из важнейших праздников в жизни семьи, так как важна не только для самих юбиляров, но и для детей и внуков.

 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11