Мероприятия

Главная » Мероприятия

Рождённые под праздничные победные залпы

21 мая 2015 17:03
В год юбилея Великой Победы областная акция "Родился ребёнок" в г.Прокопьевске приобрела новое наполнение благодаря инициативе Главы города Валерия Анатольевича Гаранина. Семьи новорождённых малышей 9 мая награждаются впервые, но теперь эта дата будет внесена в число ежегодных праздничных дат. Это яркое свидетельство того, что г.Прокопьевск рад приветствовать праправнуков и праправнучек славного поколения победителей.

Первыми счастливчиками стали шестеро малышей, в их честь 14 мая в роддоме состоялось праздничное торжество. Четыре мальчика и две девочки появились на свет под залпы праздничного салюта Великой Победы. И не случайно одну из малышек назвали Виктория, что, как известно, означает - Победа. Имена мальчиков и девочек навсегда вписаны в Почетную книгу рождений г.Прокопьевска, на страницах которой папы новорожденных поставили свои подписи.

Заместитель Главы города по социальным вопросам Маслова Н.В. поздравила родителей и выразила уверенность, что дети, появившиеся на свет в такой знаменательный день, вырастут настоящими патриотами своей Родины. Родителям новорожденных от администрации города вручены: денежные премии, настенные часы с надписью «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса», книги «Мать и дитя», подарочные наборы шоколадных конфет, поздравительные открытки от Главы города, первые фотографии малышей и букеты цветов.

От спонсоров праздника – СМО «Сибирь», Территориального фонда ОМС, швейной фирмы «Промтекстиль-М», ООО «Аптечная сеть ЛеО» – мамы получили в подарок предметы ухода за новорожденными  и витамины. Артисты МУК «ДК им. Артёма» создали праздничное настроение, исполняя песни о Великой Победе, а знаменитую «Не плачь, девчонка!» пели всем залом.
  
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11