Мероприятия

Главная » Мероприятия

Юбилей супружеской жизни семьи Разгоняевых

10 февраля 2015 17:53
29 января 2015 отпраздновали 65 лет семейной жизни Федор Демьянович и Наталья Петровна Разгоняевы из села Куртуково.

Наталья и Федор, как и все дети войны, оставив учебу, работали в своих колхозах. Федор – трактористом, а Наталья работала дояркой, боронила землю на быках, жала хлеб, вязала снопы. Брат Натальи, Василий Зорькин, приписав себе год, ушел на фронт добровольцем в 12 лет. Ему посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза, а его фамилией в селе Куртуково названа улица.

В многодетной семье Разгоняевых дети выросли дружными и трудолюбивыми. Их дочери и сыновья получили образование, стали хорошими специалистами и, конечно, по примеру родителей, создали свои семьи и воспитали детей. У Федора Демьяновича и Натальи Петровны сейчас шесть внуков и два правнука. Все они часто приезжают в гости в Куртуково, помогают по хозяйству, с любовью заботятся о своих родных.

В здании бывшего Куртуковского сельсовета вновь собралась вся большая семья, чтобы поздравить Федора Демьяновича и Наталью Петровну с днем «железной» свадьбы. На фотовыставке, посвященной 70-летию Великой Победы, на фотографиях увидела себя и своего брата, Василия Зорькина, Наталья Петровна.

Руководитель органа ЗАГС Новокузнецкого района Н. И. Гордылева и Глава Новокузнецкого муниципального района Е. А. Манузин поздравили юбиляров и вручили им памятные подарки от Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.

На празднике у супругов Разгоняевых присутствовали Глава Сосновского сельского поселения Н.Н. Стройкина, заместитель главы поселения С.Г. Белобородов и депутат Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района Т. В. Лемешева.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11