Мероприятия

Главная » Мероприятия

День матери в г.Прокопьевске

08 декабря 2014 11:34
В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечала День матери.

Это святой праздник, ведь все, что только дорого человеку, озарено именем Матери. В Кузбассе в этот день мамам оказывают особые знаки внимания. В рамках проведения ежегодной областной акции «Родился ребенок» по распоряжению Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева, каждая семья, в которой в эту знаменательную дату родился малыш, получила 10 тысяч рублей, поздравительную открытку и медальон из серебра высшей пробы «Рожденному на Земле Кузнецкой». На главной стороне медальона изображены контур и герб Кемеровской области, на оборотной стороне - мать и младенец.

В родильном доме г.Прокопьевска 5 декабря 2014 г. поздравляли женщин, ставших мамами 30 ноября 2014 года. В свой праздник прокопчанки сделали городу дорогой подарок, родив девять крепких и здоровых малышей (четыре девочки и пять мальчиков). У трех женщин родились первенцы, остальные мамы подтвердили свой статус повторно.

Имена новорожденных вписаны в Почетную книгу рождений угольной жемчужины Кузбасса.

С пожеланиями добра и счастья к виновницам торжества обратилась заместитель Главы города по социальным вопросам Н.В. Маслова. Она вручила мамам свидетельства о рождении малышей и подарки Губернатора Кемеровской области и главы города Прокопьевска.

Знаки внимания получили папы, бабушки и дедушки, сестрички и братишки новорожденных. Замечательными подарками порадовали семьи спонсоры праздника Прокопьевский терфонд ОМС, компания «Альфа-страхование» филиал «Сибирь», ООО «Промтекстиль-М» и аптечная сеть фирмы «ЛеО».

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся благодаря артистам Дворца культуры «Зенковский», герои которых создали для гостей и участников праздника атмосферу доброй волшебной сказки.
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11