Мероприятия

Главная » Мероприятия

"Бриллиантовый" юбилей в Яшкинском районе

21 ноября 2014 15:05
20 ноября 2014 года в органе ЗАГС Яшкинского района прошло чествование юбиляров супружеской жизни Наумкиных Сергея Максимовича и Нины Ивановны, которые в этом году отметили не только 60-летие совместной жизни, но и свои личные юбилеи – 85 и 80 лет.

Супруги Наумкины всю свою трудовую деятельность посвятили Яшкинскому цементно-шиферному комбинату. Стаж Сергея Максимовича насчитывает 45 лет, Нины Ивановны – 30 лет тяжелого труда на производстве.

Юбиляры всегда занимали активную жизненную позицию, являясь не только передовиками производства, но и деятельными общественниками. Сергей Максимович по сей день тесно сотрудничает с администрацией поселка, следит за порядком на своей улице, оказывая помощь в решении различных задач.

Семья Наумкиных воспитала троих детей, пятерых внуков, а сейчас помогает растить семерых правнуков.

По традиции юбилярам были вручены памятные подарки от Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, а также поздравления от Главы районного центра Яшкинского района П.Я. Герасимова, который лично пришел поздравить юбиляров.

В торжественном мероприятии приняла участие вокальная группа фольклорного коллектива «Сторонушка» Дома культуры посёлка Яшкинский. Девушки в русских народных костюмах провели древний обряд, посвященный укреплению семейных уз, который сопровождался веселыми и звонкими народными песнями и задорной игрой баяниста.

 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11