Мероприятия

Главная » Мероприятия

Празднование Международного дня семьи под эгидой 300 - летия образования Кузбасса

21 мая 2021 17:22

15 мая 2021 года, в Международный день семьи, органы ЗАГС совместно с администрациями муниципальных образований организовали и провели торжественные мероприятия для кузбасских семей.     

Главными участниками праздничных мероприятий стали 96 супружеских пар, которые 50 и более лет назад вступили в брак в Кузбассе, много лет добросовестно трудились в различных сферах народного хозяйства, вырастили детей достойными членами российского общества, помогают воспитывать внуков и правнуков.

Супружеским парам, участвующим в торжественных мероприятиях, вручены поздравительные адреса и памятные подарки Губернатора Кузбасса (постановление Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 19.04.2021 № 27-пг «О чествовании супружеских пар в 2021 году в связи с празднованием 300-летия образования Кузбасса»).     

Праздники для семей – юбиляров супружеской жизни являются общественно значимыми, поскольку способствуют формированию эталона крепкой семьи, ответственного отношения к супружеству у молодоженов, рождению детей и их воспитанию, помогают поддерживать и укреплять духовно-нравственные связи между поколениями.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11