Мероприятия

Главная » Мероприятия

Чествование юбиляров супружеской жизни, отметивших свой «Золотой» юбилей.

13 апреля 2021 16:43

31.03.2021 года в Ижморском муниципальном округе Кузбасса состоялось чествование юбиляров супружеской жизни, отметивших свой «Золотой» юбилей.

Семья – это главное богатство, тот родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь. Лишь в крепкой, дружной семье возможно воспитать достойное поколение.

Каждый человек стремится познать счастье, научиться любить и быть любимым. Общие мысли, желания, надежды и мечты соединили 50 лет назад Головченко Николая Яковлевича и Нину Ивановну из с. Почитанка, Швецовых Владимира Яковлевича и Лидию Николаевну из с. Троицкое, Эндерс Александра Петровича и Татьяну Николаевну из с. Берикуль.

У супругов Головченко общий трудовой стаж составляет более 70 лет. Николай Яковлевич много лет проработал в колхозе «Красный Путиловец» трактористом. Нина Ивановна сразу после окончания техникума пошла работать ветврачом на ферму. И всю свою трудовую деятельность посвятила этой профессии. За свой многолетний труд они неоднократно поощрялись. Юбиляры воспитали двух дочерей и сына, сейчас помогают растить 7 внуков. Головченко - уважаемая семья на селе, оба трудолюбивые, хозяйственные, без дела не сидят ни минуты. Содержат в порядке придомовую усадьбу с изобилием разных цветов.

 

 

Швецовы Владимир Яковлевич и Лидия Николаевна родились и выросли в с. Троицком. Их знакомство состоялось, лишь когда Владимир Яковлевич пришел из армии. Владимир Яковлевич работал в стройбригаде, там же работала и Лидия Николаевна. Вместе они строили дома Культуры, школы, многоквартирные дома не только в родном селе, но и в Ижморском районе. Трудовой стаж Владимира Яковлевича составляет 40 лет. За многолетний, добросовестный труд Владимир Яковлевич удостоен звания «Ветерана труда», награжден медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени. Стаж Лидии Николаевны - 30 лет. За многолетний труд она награждена почетными и благодарственными письмами. Владимир Яковлевич и Лидия Николаевна воспитали троих детей, которые живут и трудятся на благо Кузбасса, сейчас в большой семье 7 внуков. Семья Швецовых пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди односельчан.

 

И еще одна уважаемая «Золотая» пара – супруги Эндерс Александр Петрович и Татьяна Николаевна. Александр Петрович, окончив 6 классов, пошел работать в колхоз, помогал маме. Отслужив в армии, вернулся в с. Берикуль и устроился в колхоз им. Жданова трактористом. Татьяна Николаевна сначала работала продавцом, затем вместе с супругом трудилась в колхозе дояркой. Когда колхоз закрыли, работала в детском саду 12 лет. Общий стаж супругов составляет 65 лет, за добросовестный труд награждались почетными грамотами. Александр Петрович и Татьяна Николаевна вырастили троих детей, помогали воспитывать 2 внуков, 2 внучек, а сейчас помогают растить 1 правнука Марка. С большим удовольствием супруги работают на приусадебном участке: выращивают овощи, разводят кроликов.

 

 

 

 

Супружеские пары поделились секретами своего семейного счастья. Верность семье, уважение, постоянная поддержка и неустанная забота друг о друге, умение прощать и, конечно, любовь – вот что позволило юбилярам не погасить огонь семейного очага и прожить все эти годы в любви и согласии. «Главное – работать и не лениться. Движение – жизнь», – раскрывают секрет супруги.

Руководитель органа ЗАГС Ижморского района Кузбасса Л.В.Бохан поздравила «Золотых» юбиляров, супруги поставили подписи в Юбилейной книге органа ЗАГС. От Главы Ижморского муниципального округа А.Н. Малышко семьям вручены памятные подарки и букеты цветов.

Сердечно поздравляем юбиляров с золотой свадьбой, желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни!

Пусть семейные очаги, зажжённые ими, светят также ярко и согревают их сердца, сердца родных и близких!

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11