Мероприятия

Главная » Мероприятия

Проводы масленицы!

19 марта 2021 09:43

Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году, который все мы ждем с нетерпением. Вот и 14 марта по сложившейся традиции в разных районах города Новокузнецка прошли народные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. На мероприятии присутствовали сотрудники органа ЗАГС №3 города Новокузнецка и Новокузнецкого района Кузбасса, вместе со своими семьями. Активно принимали участие в конкурсах, играх и народных забавах.

 

Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа. Звонкие народные песни и частушки поднимали настроение и веселили публику. Желающие могли отведать горячих блинов и ароматных шашлыков.

 

Например, в Кузнецком районе изюминкой праздника стал конкурс для Кузнецких богатырей, которые пытались сдвинуть с места шеститонный трактор. Для гостей праздника были проведены игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью.

 

Веселые конкурсы, силовые игры раззадорили гостей, а в конце мероприятия главным символом праздника стало ряженое чучело зимы, которое сожгли под дружное скандирование: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!», тем самым прощаясь с холодами и зимой! Яркие языки пламени вмиг охватили чучело, Масленица вспыхнула и превратилась в пепел, чтобы уступить место новой Весне!

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11