Мероприятия

Главная » Мероприятия

Замечательные семьи - гордость Ижморского района

27 февраля 2020 09:20

Семья Болтушевич

 

В органе ЗАГС Ижморского района отметили 55 - летний юбилей со дня бракосочетания Болтрушевич Виктор Иванович и Валентина Николаевна.

Виктор Иванович и Валентина Николаевна выросли в деревне Старопокровка Ижморского района Кемеровской области. Вместе учились в школе, в 1964 году поженились. Глядя на эту пару можно сказать, что долгий и счастливый брак - это огромный труд супругов. Они не только не утратили  свежесть чувств, но приобрели мудрость, тонкое понимание жизни. Главное достижение их совместной жизни - это дружная и крепкая семья!

За плечами супругов большой трудовой путь. Виктор Иванович, окончив курсы трактористов, начал работать в тракторной бригаде, и не со слов знает, что значит вырастить и убрать хлеб.

Валентина Николаевна всю жизнь трудилась в совхозе "Ижморский". Работала заведующей столовой, телятницей, ветсанитаром.

За годы работы супруги зарекомендовали себя ответственными и добросовестными работниками. Их вклад в развитие района отмечен Почетными грамотами и медалями за ударный труд.   

Валентина Николаевна и Виктор Иванович воспитали 2 сыновей и дочь, которые подарили им 7 внуков и 5 правнуков. Замечательно, что среди нас живут такие простые и надежные люди, герои своего времени.

Во время торжественной церемонии руководитель органа ЗАГС Ижморского района Л.В. Бохан вручила супругам Болтрушевич поздравительный адрес и памятный подарок от Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева. Поздравительную открытку и памятный подарок от главы Ижморского района А.Н. Малышко вручил замглавы Ижморского муниципального района А.В. Аксенчук, подарок и открытку вручил глава Колыонского сельского поселения М.Б. Котлягин.

Семья Ямлихановых

 

50 лет со дня бракосочетания отметили супруги Ямлихановы Мударис Мансурович и Балхис Шайдулловна.

Ямлиханов Мударис Мансурович родился и вырос в деревне Нижегородка. Окончил школу, работал водителем, энергетиком, бригадиром комплексной бригады. Ответственный и добросовестный работник (39 лет стажа), награжден Почетными грамотами и благодарственными письмами.    

Балхис Шайдулловна после окончания школы трудилась 20 лет в колхозе Азат- Себер молокоприемщицей, затем на птицефабрике. Ее трудовой стаж составляет 41 год. К работе всегда относилась добросовестно, с чувством большой ответственности. За высокие показатели в труде неоднократно поощрялась благодарственными письмами, ей присвоено звание "Ветеран труда". В настоящее время Мударис Мансурович и Балхис Шайдулловна находятся на заслуженном отдыхе.

Супруги вырастили и воспитали 2 детей, которые во всем помогают родителям. У детей уже свои семьи, прирастает чета Ямлихановых внуками и правнуками! Любящие, работящие супруги – уважаемые люди среди односельчан.

Во время торжественной церемонии руководитель органа ЗАГС Ижморского района Л.В. Бохан вручила супругам Ямлихановым поздравительный адрес и памятный подарок Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева. Мударис Мансурович и Балхис Шайдулловна получили поздравительные открытки и памятные подарки от главы Ижморского района А.Н. Малышко и главы Колыонского сельского поселения Котлягин М.Б.

В торжественной церемонии принял участие замглавы Ижморского муниципального района А.В. Аксенчук.

Семья Волошиных

 

60 - летний юбилей супружеской жизни отметили Волошины Михаил Петрович и Тамара Прокофьевна.

Михаил Петрович родился и вырос в с. Святославка. После школы пошел работать в колхоз «Святославский»: косил со взрослыми, работал на сеялках, а зимой на конях возили сено на ферму. Окончив курсы тракториста, много лет трудился трактористом в совхозе «Святославский» (общий трудовой стаж составляет 43 года).

Тамара Прокофьевна родилась в д. Старопокровка Ижморского района. В 1955 году окончила школу и начала свой трудовой путь няней в детских яслях. Ее общий стаж работы в детских дошкольных учреждениях составляет 39 лет.

Супруги Волошины всегда энергичные и неунывающие. Несмотря на невзгоды, которые пришлось им пережить, они смогли сохранить уважение и любовь друг к другу. За высокие достижения в труде неоднократно поощрялись Благодарственными письмами и почетными грамотами.

Семья Волошиных - многодетная семья. Супруги вырастили четверых детей - трех дочерей и сына. У Михаила Петровича и Тамары Прокофьевны семь внуков и шесть правнуков. В семье культивируют уважение и заботу друг о друге, о детях, внуках и правнуках.

На торжественной церемонии руководитель органа ЗАГС Ижморского района Л.В. Бохан вручила супругам Волошиным поздравительный адрес и памятный подарок Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева. В празднике приняли участие замглавы Ижморского муниципального района П.А. Моисеева, глава Святославского сельского поселения В.Э. Фурман. Михаил Петрович и Тамара Прокофьевна получили поздравительную открытку и памятный подарок от главы Ижморского района А.Н. Малышко вручила, подарок и открытку от главы Святославского сельского поселения В.Э. Фурман.



← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11