Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Благодатное время, благодатный союз…»

03 января 2020 09:26

В органе ЗАГС Рудничного района г. Кемерово 28 ноября 2019 года отметили 70-летний юбилей супружеской жизни Лидер Иван Ефимович и Галина Яковлевна. Своим примером супруги доказали, что любовь преодолевает все трудности и преграды, а терпение и бережное отношение друг к другу являются залогом крепкого союза и счастливой семейной жизни.

Иван Ефимович и Галина Яковлевна обменялись кольцами, вспомнили основные вехи своей жизни, поведали историю своей любви. Со слезами на глазах рассказывали, как перевозили вещи невесты на саночках, а это: 3 кг. крупы, овощи, платье, подушка и одеяло. История сложной жизни тронула до слез и всех присутствующих на празднике.

Супруги Лидер признаются, что жили дружно, много работали, за работой пели песни. Иван Ефимович начал трудиться на шахте в 16 лет, где отработал 34 года горным мастером, затем руководителем бригады проходчиков. Выполняя самые ответственные и сложные работы на производстве, он проявил свой талант рационализатора. Уважаемый и авторитетный человек, Иван Ефимович был избран депутатом районного Совета народных депутатов. Галина Яковлевна от мужа не отставала, почти всю жизнь посвятила торговле. Ей присвоено звание почетного работника в ОРС «Кемеровоуголь». Их главное богатство – это две дочери, внучка, два правнука и правнучка.

Особое поздравление - медаль «70 лет вместе» - Иван Ефимович и Галина Яковлевна получили от своих правнуков.

Юбиляров поздравили сотрудники органа ЗАГС, вручили памятный подарок и поздравление от Губернатора Кузбасса Цивилева С.Е. Заместитель главы города - начальник территориального управления ж.р. «Лесная Поляна» г. Кемерово Загайнов Э.А. и заместитель председателя Совета ветеранов ж.р. «Лесная Поляна» г.Кемерово Богданова Э.Д. также вручили памятные подарки, цветы, торт. Все участники торжественной церемонии выразили восхищение красивой и жизнелюбивой семьей Лидер.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11