Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Семейной жизни юбилей – вот это золотая дата!»

21 октября 2019 17:51

19 октября 2019 года в органе ЗАГС города Киселёвска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50 - летней годовщине совместной жизни супругов Кузнецовых Михаила Васильевича и Раисы Андреевны.

Михаил Васильевич и Раиса Андреевна познакомились в мае 1969 года, а 17 октября 1969 года зарегистрировали брак.

Трудовой стаж главы семьи, Кузнецова Михаила Васильевича, составляет 40 лет. За эти годы он трудился машинистом тепловоза на разрезе «Киселевский», а последние годы, перед выходом на пенсию, на шахте «Дальние горы». Михаил Васильевич награжден знаком «Шахтерская слава», отмечен почетным дипломом Министерства угольной промышленности РФ.

Хранительница очага, Раиса Андреевна, трудилась 38 лет. Трудовой путь начала продавцом, затем работала учетчиком угля на разрезе «Киселевский», а после - заведующей общежитием шахты «Красный Кузбасс». За свой многолетний труд не раз была награждена почётными грамотами и благодарственными письмами.

В молодости супруги Кузнецовы 3 года работали на строительстве БАМа. «В те годы очень много молодежи приезжало на БАМ. Все знали друг друга, дружили, играли свадьбы, старались помочь друг другу…», - вспоминает Раиса Андреевна. Молодежная стройка оставила у супругов яркие и незабываемые впечатления.

Высшей ценностью для супругов Кузнецовых всегда была и остается семья. Супруги достойно воспитали двух сыновей, принимают активное участие в воспитании внуков.

В настоящее время супруги находятся на заслуженном отдыхе, занимаются любимыми внуками.  

«Золотые» юбиляры - это достойный и яркий пример того, что любовь, терпение и уважение друг к другу сохраняют крепкую семью на долгие годы. Такие пары, как семья Кузнецовых – гордость нашего города. Ведь чем крепче наши семьи, тем здоровее общество, в котором мы растим и воспитываем наших детей.

Супругов поздравила руководитель органа ЗАГС Клейменова Е.А. и вручила поздравительные открытки и памятные подарки от Губернатора Кемеровской области – Кузбасса С.Е. Цивилева и Главы администрации Киселёвского городского округа М.А. Шкарабейникова.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11