Мероприятия

Главная » Мероприятия

Празднование Дня семьи, любви и верности в Кузбассе в 2019 году

04 июля 2019 16:46

8 июля 2008 года Россия впервые отметила Всероссийский День семьи, любви и верности.

По православному календарю 8 июля отмечается День святых князей Петра и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность вошли в легенду.

Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации учреждена общественная награда – медаль «За любовь и верность».

Медалью награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными гражданами России.

По сложившейся традиции 5,6 и 8 июля 2019 года под эгидой «День семьи, любви и верности» пройдут массовые праздничные мероприятия, организованные в городах и районах Кузбасса: концерты, семейные спортивно-развлекательные программы, культурно-развлекательные программы, фотовыставки и т.д.

Праздники планируются на городских площадях и в парках, Аллеях молодоженов, в Домах культуры, Досуговых центрах, библиотеках, на спортивных площадках, в залах администраций, Залах торжеств органов ЗАГС.

В областном центре состоится 05.07.2019 состоится губернаторский прием с участием супружеских пар.

По традиции в день Св. Петра и Февронии в г. Гурьевске семьи посетят часовню и святой источник Пророка Иоанна Предтечи и Крестителя Господня.

Тема массовых мероприятий определена Концепцией праздника - семья, дети, примеры проявления любви, верности, семейного творчества.

По ходатайству Кузбасса 86 семей будут награждены медалью «За любовь и верность» (общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации»).

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11