Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Прокопчанка отметила свой вековой юбилей»

11 июня 2019 17:15

В городе Прокопьевске появился восьмой долгожитель, перешагнувший вековой рубеж. Своё столетие отметила прокопчанка Александра Терешина.

Родилась Александра Ивановна 20 мая 1919 г. в пос. Женихово Тогульского района Алтайского края. В школе девочка не обучалась, так как пришлось рано работать на благо семьи. Уже в десятилетнем возрасте Саша  выполняла тяжелую работу в леспромхозе на сплавке леса.

В 1944 г. девушка вышла замуж, а в 1945 г. молодые супруги переехали в Прокопьевск.

Супруги Николай и Александра Терешины прожили в браке 33 года

(Николай Григорьевич ушёл из жизни в 1977 г.), воспитали двух сыновей и двух дочерей. Сегодня Александра Ивановна проживает у дочери Юлии, окружена заботой и вниманием близких и родных (у неё 9 внуков, 12 правнуков и 2 праправнука). Бабушка Александра и сегодня сохраняет ясность ума и может многое вспомнить и рассказать своим внучатам о своей нелёгкой, но наполненной событиями и маленькими радостями, жизни.

Стаж работы Александры Ивановны составляет почти 41 год, она награждена медалью «За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями ко Дню Победы.

В день юбилея  со дня рождения Александре Ивановне вручили открытки от Президента РФ, Губернатора Кемеровской области и Главы города, а также  солидное денежное вознаграждение (25 тыс.рублей) перечислено на лицевой счет юбилярши от Администрации Кемеровской области и 10 тыс. рублей ей вручили от города.

 

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11